«Ленфильм» попросил 100 млн рублей на фасады


14.12.2015 09:20

«Ленфильму» необходимо порядка 100 млн руб. для реставрации фасадов зданий и сквера. Эту сумму киностудия попросила у Министерства культуры России.


«"Ленфильм" — символ не только Петербурга, но и всей России, туристический потенциал киностудии огромен. Практически все здания киностудии являются историко-культурными памятниками и требуют ремонта. К сожалению, кредиторных средств для этого не достаточно. Мы просим вас рассмотреть возможность предоставления студии субсидии на ремонт оставшихся фасадов и сквера киностудии. Для этого понадобится около 100 млн руб.»,— сказал генеральный директор киностудии Эдуард Пичугин на заседании коллегии Министерства культуры России, пишет ТАСС. Он также отметил, что благодаря проведенным обследованиям всех коммуникаций и зданий стал понятен конкретный объем работ.

В 2013 году ВТБ выделил киностудии "Ленфильм" кредит в размере 1,5 млрд рублей сроком на 10 лет.




14.12.2015 09:00

Накануне утром в Адмиралтейском районе Петербурга тушили склад.


Как сообщает ГУ МЧС по городу, в 10.28 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре на территории бывшего прядильно-ниточного комбината, на набережной Обводного канала, дом 233.

Горел первый этаж четырехэтажного здания, в котором располагался с клад с бумагой. Пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-Бис.

Площадь возгорания составила 200 кв м. В ликвидации огня принимали участие 88 спасателей и 19 единиц специальной техники. Сведений о пострадавших нет.

МЕТКИ: МЧС РОССИИ