На ремонт дорог в Петрозаводске не хватает денег


11.12.2015 15:08

Ремонт асфальтового покрытия городских территорий в следующем году под вопросом из-за отсутствия финансирования, сообщила глава Петрозаводска Галина Ширшина на встрече с депутатами Заксобрания Карелии.


Она обратилась к депутатам с просьбой  поддержать распределение средств Дорожного фонда республики таким образом, чтобы Петрозаводску на следующий год было предусмотрено выделение как минимум 30 млн. рублей на строительство нового понтонного моста. Общая его стоимость составляет 40 млн. рублей, из которых 10 млн. уже заложены в проекте городского бюджета на 2016 год.

"Ремонт асфальтового покрытия городских территорий в следующем году под вопросом в связи с отсутствием финансирования. Муниципальный дорожный фонд, к сожалению, невелик. Его средств едва хватает на выполнение ямочного ремонта, нанесение разметки и установку дорожных знаков. А из республиканского фонда в 2015 году Петрозаводску выделено всего 23 млн. рублей, на которые был произведён ремонт Соломенского шоссе. Считаю, что город, в котором проживает 40% населения республики, может рассчитывать на большее", - заявила Ширшина.   




11.12.2015 14:39

В Петербурге 24 новостройки считаются проблемными. Об этом заявила начальник управления контроля и надзора в области долевого строительства Комитета по строительству Светлана Пчелкина в ходе заседания экспертного комитета Координационного совета по развитию строительной отрасли при полномочном представителе президента РФ в СЗФО.


Она отметила, что среди проблемных объектов есть как те, которые начали возводиться еще до вступления в силу 214-ФЗ, так и те, чье строительство началось уже после утверждения закона. Светлана Пчелкина добавила, что в управление контроля и надзора в области долевого строительства ежедневно поступают около 40-80 обращений от граждан, которые хотят попасть в реестр обманутых дольщиков, пишет Бн.ру.

«К сожалению, приходится констатировать, что полностью исключить появление новых проблемных объектов можно только за счет полного запрета на привлечение средств граждан к возведению объекта вплоть до его завершения», - заявила она.