В Петербурге насчитали 24 проблемных новостройки


11.12.2015 14:39

В Петербурге 24 новостройки считаются проблемными. Об этом заявила начальник управления контроля и надзора в области долевого строительства Комитета по строительству Светлана Пчелкина в ходе заседания экспертного комитета Координационного совета по развитию строительной отрасли при полномочном представителе президента РФ в СЗФО.


Она отметила, что среди проблемных объектов есть как те, которые начали возводиться еще до вступления в силу 214-ФЗ, так и те, чье строительство началось уже после утверждения закона. Светлана Пчелкина добавила, что в управление контроля и надзора в области долевого строительства ежедневно поступают около 40-80 обращений от граждан, которые хотят попасть в реестр обманутых дольщиков, пишет Бн.ру.

«К сожалению, приходится констатировать, что полностью исключить появление новых проблемных объектов можно только за счет полного запрета на привлечение средств граждан к возведению объекта вплоть до его завершения», - заявила она.




11.12.2015 14:30

С кровли строящегося стадиона на Крестовском острове упал рабочий.


По сообщению «Фонтанки», рабочий упал с высоты кровли во внутреннюю часть стадиона. В Смольном подтвердили эту информацию.

Аналогичный случай произошел на данной стройплощадке 4 декабря. Монтажник упал при осуществлении кровельных работ. Компания "Трансстрой" сообщила, что ЧП произошло по неосторожности.