В 3 корпусе ЖК «Линкор» началось заселение


09.12.2015 11:50

ГК «КВС» начинает процедуру заселения 3 корпуса жилого комплекса «Линкор» расположенного в Петербурге, в Красносельском районе, на территории «Балтийской жемчужины».


Корпусу присвоен адрес - ул. Катерников, дом 5.

Жилой комплекс «Линкор» представляет собой три высотных 20-этажных, два пятиэтажных корпуса и отдельно стоящий 8-18 этажный дом общей площадью 64,5 тыс. кв. м. Всего в ЖК насчитывается 1072 квартиры, в том числе  студии, одно-, двух-, трех-, четырехкомнатные, а также квартиры «евро». Строительство ЖК началось в июле 2013 года.




09.12.2015 11:37

Строительная компания «Ренессанс констракшн» проиграла конкурс комитета по инвестициям Петербурга по строительству и дальнейшей эксплуатации лечебно-реабилитационного корпуса Горбольницы № 40 Курортного района.


Компания сначала прошла предквалификационный отбор, однако затем в отведенный период времени не предоставила конкурсное предложение из-за того, что не успела подготовить его.

Как сообщили  в компании, решение не участвовать в конкурсе не связано с обострением политических отношений между Россией и Турцией. В течение семи рабочих дней комитет будет изучать конкурсное предложение второго участника — ООО «Невская медицинская инфраструктура», пишет "Фонтанка.ру". Соглашение о ГЧП должно быть подписано до конца 2015 года. Вложения подрядчика составят в ценах 2015 года 6,9 млрд рублей, проектирование и строительство займет 3,5 года, срок действия соглашения — 10,5 лет после его подписания.