По делу о расстреле полицейских в офисе «ЦДС» проходит обыск


08.12.2015 12:55

Сотрудники Следственного комитета и Управления экономической безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти проводят обыски в офисе компании ЦДС по делу о расстреле полицейских на Муринской дороге 4 декабря.


Как сообщает Фонтанка.ру, мероприятия осуществляются в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 317 УК “Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов” и связанного с нападением на автомобиль ОМОН 4 декабря 2015 года.

Ранее сообщали некоторые СМИ, полицейские предположительно перевозили зарплату рабочим на стройку объекта ЦДС – жилкомплекса “Новое Мурино”.

Информацию об обысках “Фонтанке” подтвердил генеральный директор ЦДС Михаил Медведев: “Действительно, около 11:30 в офис нашей компании прибыли сотрудники Следственного комитета Петербурга и оперативники экономической полиции. Они предъявили постановление на обыск, а такое решение было принято в ходе расследования известного всем нападения на полицейскую машину. Я, разумеется, не допущен к секретам, но, судя по всему, следователи не ищут, а проверяют возможную взаимосвязь той группы людей или фирмы, которая организовала перевозку денег под охраной полицейских и выдавала зарплату рабочим на стройках. При этом я не исключаю вероятности, что деньги шли и на строительство нашего жилого комплекса “Новое Мурино”. Другое дело, что ЦДС работает с десятками подрядчиков. И если и были финансовые нарушения, то это их зона ответственности. Со своей стороны, мы понимаем важность расследования убийства сотрудника ОМОН, так что спокойно наблюдаем, оказываем содействие. Скрывать нам точно нечего”.

Как прокомментировали в ГУ МВД, никто не подозревает менеджеров компании ЦДС в соучастии убийства и нападения, а в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД уточнили, что объяснять, что за фирма перевозила деньги под охраной транспортной полиции, пока не готовы.




08.12.2015 12:41

ООО «СтройСоюз СВ» и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» подписали договор на строительство Новой сцены Академического Малого драматического театра – Театра Европы в Санкт-Петербурге.


Стоимость контракта - 2,5 млрд рублей.

Как сообщил «АСН – инфо» председатель совета директоров ООО «СтройСоюз СВ» Максим Корнеев, «80% работ на данном объекте планируем выполнить собственными силами».

Согласно договору, генеральный подрядчик должен в течение 30 месяцев на участке площадью 1,02 га на Звенигородской улице построить новую сцену Театра Европы с сохранением здания бывших казарм Семеновского полка. Общая площадь нового 7-этажного здания составит 23,5 тыс кв.м., в том числе, здесь будет располагаться подземный паркинг площадью 1680 кв.м.

В состав работ входит комплекс подготовки участка к строительству (в том числе, вынос инженерных сетей), полный спектр строительных работ (включая устройство подземной части здания и паркинга), внешняя инженерная подготовка, внутренние и наружные отделочные работы, монтаж оборудования всех помещений зданий, в том числе сцены, благоустройство и озеленение территории, пусконаладочные работы.