«Лента» отроет еще 4 супермаркета в Петербурге и Ленобласти


08.12.2015 09:52

К концу года 2015 года в Петербурге и Ленинградской области откроются еще четыре супермаркета «Лента»: в Мурино и Гатчине, а также на Уральской улице и проспекте Юрия Гагарина. Об этом рассказал генеральный директор «Ленты» Ян Дюннинг.


При этом он отметил, что открытие магазина на Уральской улице может быть перенесено на следующий год.

Напомним, новый супермаркет «Лента» открылся в минувшую субботу в Петербурге по адресу: Малый пр. В.О., 54, пишут "Ведомости".

Средние инвестиции в открытие одного супермаркета составляют до 50 млн рублей, но конечная сумма зависит от площади магазина, рассказал Ян Дюннинг. Он надеется, что со временем в Петербурге будут работать 30-50 супермаркетов «Ленты». Для этого формата при развитии особенно важно учитывать такие факторы, как локация и ставка аренды, добавляет он.

МЕТКИ: ЛЕНТА



08.12.2015 09:47

Госстройнадзор обратился в Следственный комитет по поводу застройки пансионата «Дюны».


 Законность продаж в комплексе "Светлый мир "Внутри"  компании Seven Suns Development в Курортном районе проверят. Проект реализуется на территории пансионата «Дюны», при этом разрешение на строительство выдавалось компании для возведения санатория. Госстройнадзор обратился в Следственный отдел по Курортному району ГСУ СК России по СПб, прокуратуру Курортного района по СПб и УФАС.

Осенью компания открыла продажи в новом комплексе, на рынок были выведены студии и апартаменты. Комплекс компания намерена сдать в I квартале 2017 года.

Как сообщил активистам движения «Открытый берег» председатель КГА Владимир Григорьев, застройщику выдано разрешение на строительство лишь «санаторно-курортного учреждения». «Указанное разрешение не позволяет возводить многоквартирные жилые дома», - резюмирует он . Кроме того, со ссылкой на Госстройнадзор он сообщает, что «по факту размещения недостоверной информации о продаже квартир в объекте санаторно-курортного назначения направлены обращения в Следственный отдел по Курортному району ГСУ СК России по СПб, прокурору Курортного района по СПб, а также в УФАС по СПб».