СМИ: Расстрелянные полицейские везли деньги на стройку ЦДС


04.12.2015 15:18

По сообщению СМИ полицейские, машина которых была расстреляна сегодня утром, везли деньги подрядчику ЦДС, который возводит недалеко от места происшествия ЖК "Новое Мурино".


На стройплощадке, по некоторым данным, работает около 1 тыс. человек.

Как пишет 47news, сегодня ряд подрядчиков компании ЦДС должны были выплатить сотрудникам заработную плату. Эту информацию 47news подтвердили сотрудники ГУ МВД на месте и рабочие ЖК "Новое Мурино". Также ее не отрицают в самой компании "ЦДС". По приблизительным оценкам, сумма похищенного может составлять около 10 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Напомним, в пятницу около 11 часов, на пересечении проспекта Маршака и Муринской дороги был расстрелял полицейский УАЗ, в котором находились сотрудники транспортного ОМОНа. Один полицейский погиб, второй ранен. Автомашина сгорела.

МЕТКИ: ПОЛИЦИЯ



04.12.2015 15:12

5 декабря будет открыто движение на построенном участке Зеленогорского шоссе по направлению из Зеленогорска в сторону Санкт-Петербурга. На следующий день, 6 декабря, состоится переключение движения транспорта на построенный путепровод в районе пересечения Зеленогорского шоссе и Большого проспекта Курортного района.


При этом старый участок Зеленогорского шоссе и железнодорожный переезд в створе Зеленогорского шоссе и Большого проспекта будут закрыты.

Изменение схемы организации дорожного движения необходимо для того, чтобы приступить к заключительному этапу работ по строительству транспортной развязки. После переключения движения транспорта дорожники смогут приступить к реконструкции участка Зеленогорского шоссе. Полностью завершить работы на объекте планируется во втором квартале 2016 года, пояснили в КРТИ.