Финские компании не намерены уходить из России


04.12.2015 13:15

Финский бизнес, работающий в России, не намерен ее покидать из-за экономических сложностей. Об этом заявил посол Финляндии в РФ Ханну Химанен.


 "В экономическом смысле времена не очень простые, торговый оборот падает. Даже в сложные времена можно и нужно что-то делать. Финские фирмы не намерены покидать Россию", - сказал Х.Химанен на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым в Красногорске.

Посол отметил, что особенно важным считает тот факт, что у финского бизнеса есть взаимопонимание с властями как регионального, так и федерального уровней, пишет "Интерфакс".

На встрече в подмосковном Доме правительства присутствовали представители компаний "Нокиа Солюшнс энд Нетворкс", "Хухтамаки С.Н.Г.", "ЮПМ-Кюммене", "Ителла", "SRV", "YIT".




04.12.2015 12:48

998 земельных участков получат многодетные семьи Петербурга под строительство дач в рамках адресной программы.


Наделы находятся в Ломоносовском и Всеволожском районах Ленинградской области, сообщают в КИО. Среди предоставляемых ‒ участки в Гостилицком сельском поселении у д. Клясино и д. Заостровье, и земельные участки на территории массива Корневские Гривки.

Площадь участков составляет от 1200 кв. м до 1500 кв. м. Все участки сформированы и поставлены на кадастровый учет.

В комитете отметили, что земельные участки будут предоставлены согласно очереди гражданам, имеющим трех и более детей, состоящим на учете в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства. Участки предоставляются в заявительном порядке. При этом граждане имеют возможность предварительно осмотреть и выбрать земельный участок из Адресной программы. С этой целью КИО направляет в адрес граждан соответствующие уведомления. Для выбора участка следует обращаться в районный отдел КИО по месту нахождения на учете в качестве нуждающегося в предоставлении земельного участка.

На сегодня в КИО уже обратилось 129 граждан за предоставлением участков, включенных в Адресную программу.

МЕТКИ: КИО