Курс евро превысил 71 рубль


03.12.2015 15:12

В четверг на биржевых торгах курс евро вырос на 87,6 копейки - до 71,7 рубля, курс доллара - на 1,03 рубля - до 67,7 рубля.


Стоимость бивалютной корзины, рассчитанная по официальным курсам на пятницу,  увеличилась по сравнению с показателем на четверг на 96 копеек - до 69,5 рубля.




03.12.2015 15:00

Сегодня в "Ленэкспо" начал работу XIII Съезд строителей Санкт-Петербурга.


 XIII Съезд строителей проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Российского Союза строителей и призван в диалоге с руководством города обозначить главные проблемы в современном состоянии строительной отрасли, сообща определить основные задачи и направления роста. Решения Съезда станут отражением консолидированной точки зрения строителей города на современную ситуацию в отрасли. Резолюция Съезда будет передана в администрацию губернатора Санкт-Петербурга и в Правительство РФ.

В работе Съезда примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, представители общественных организаций строительной отрасли, девелоперы, представители строительных компаний Санкт-Петербурга.

Первый Съезд строителей Санкт-Петербурга состоялся в 2002 году и с тех пор проводится Союзом строительных объединений и организаций ежегодно. Съезд традиционно проходит при участии представителей органов власти России и Санкт-Петербурга, Российского Союза строителей, руководителей ведущих предприятий строительной отрасли и саморегулируемых организаций, профильных общественных структур.