XIII Съезд строителей Санкт – Петербурга начал работу


03.12.2015 15:00

Сегодня в "Ленэкспо" начал работу XIII Съезд строителей Санкт-Петербурга.


 XIII Съезд строителей проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Российского Союза строителей и призван в диалоге с руководством города обозначить главные проблемы в современном состоянии строительной отрасли, сообща определить основные задачи и направления роста. Решения Съезда станут отражением консолидированной точки зрения строителей города на современную ситуацию в отрасли. Резолюция Съезда будет передана в администрацию губернатора Санкт-Петербурга и в Правительство РФ.

В работе Съезда примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, представители общественных организаций строительной отрасли, девелоперы, представители строительных компаний Санкт-Петербурга.

Первый Съезд строителей Санкт-Петербурга состоялся в 2002 году и с тех пор проводится Союзом строительных объединений и организаций ежегодно. Съезд традиционно проходит при участии представителей органов власти России и Санкт-Петербурга, Российского Союза строителей, руководителей ведущих предприятий строительной отрасли и саморегулируемых организаций, профильных общественных структур.




03.12.2015 14:54

В Петербурге чиновники «потеряли» 70 жилых многоквартирных домов, которые должны находиться в ведении Министерства обороны РФ.


На заседании Межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона главный госжилинспектор Петербурга Владимир Зябко заявил, что в городе находится 192 жилых дома Минобороны. Но представитель ООО «Главное управление жилищным фондом» (компания учреждена «Оборонстроем») заявил, что его обособленное подразделение «Санкт-Петербургское» обслуживает лишь 118 жилых домов, а остальные, возможно, «остались за УК «Славянка», но точной информации у него нет, пишет Regnum.

В свою очередь вице – губернатор Игорь Албин, предложил чиновникам проверить данные. «Я понимаю, что некоторые находятся в стадии передачи, балансовые сложности и так далее. Но в течение недели давайте сверим на базе Жилищного комитета, чтобы не было потерянных домов по линии Минобороны и было понятно, кто их эксплуатирует», — заявил Албин.