Минстрой: Не все турецкие стройкомпании попадут под ограничения


02.12.2015 15:38

Минстрой РФ готовит предложения для Министерства экономического развития (МЭР) по списку турецких компаний, на которые не будут распространяться санкции.


Минстрой готовит для МЭР список турецких строительных компаний, работающих в РФ, с указанием перечня выполняемых ими видов работ. Ведомство обозначит в списке компании, которые предлагает освободить от ограничительных мер, указанных в постановлении правительства, пишет ТАСС. Полный список турецких компаний по всем отраслям, которые освободят от ограничительных мер, МЭР обещает подготовить к 10 декабря.

28 ноября стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции. В частности, президент поручил ввести запрет на чартерные воздушные перевозки между странами, запретил работодателям с 1 января 2016 года нанимать работников из числа граждан Турции, постановил запретить или ограничить деятельность находящихся под юрисдикцией Турции организаций на территории России и распорядился запретить или ограничить ввоз некоторых турецких товаров.




02.12.2015 15:19

ОАО «Аэропорт Пулково» объявил конкурс на демонтаж части здания аэровокзального комплекса Пулково-2.


Как следует из закупки, подрядчик должен за 22,5 млн рублей демонтировать переходную галерею, которая соединяла между собой два корпуса – здание вылета и здание прилета. Весной 2015 года ОАО «Аэропорт Пулково» уже ремонтировало фасады этого здания и разрабатывало проект демонтажа телетрапов, примыкающих к терминалу (стоимость работ составила около 4 млн).

Как сообщает  «Фонтанка.ру» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, галерею снесут для удобства доступа участников ПМЭФ-2016 к терминалу бизнес-авиации компании «Авиа групп норд» (ранее принадлежала Геннадию Тимченко), который находится внутри аэровокзального комплекса Пулково-2. Несмотря на закрытие Пулково-2, терминал бизнес-авиации продолжил работать, и больше всего клиентов обслуживает в дни проведения крупных государственных и бизнес-мероприятий в Петербурге.