В Пулково-2 снесут галерею


02.12.2015 15:19

ОАО «Аэропорт Пулково» объявил конкурс на демонтаж части здания аэровокзального комплекса Пулково-2.


Как следует из закупки, подрядчик должен за 22,5 млн рублей демонтировать переходную галерею, которая соединяла между собой два корпуса – здание вылета и здание прилета. Весной 2015 года ОАО «Аэропорт Пулково» уже ремонтировало фасады этого здания и разрабатывало проект демонтажа телетрапов, примыкающих к терминалу (стоимость работ составила около 4 млн).

Как сообщает  «Фонтанка.ру» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, галерею снесут для удобства доступа участников ПМЭФ-2016 к терминалу бизнес-авиации компании «Авиа групп норд» (ранее принадлежала Геннадию Тимченко), который находится внутри аэровокзального комплекса Пулково-2. Несмотря на закрытие Пулково-2, терминал бизнес-авиации продолжил работать, и больше всего клиентов обслуживает в дни проведения крупных государственных и бизнес-мероприятий в Петербурге.




02.12.2015 14:59

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработают методику мониторинга цен на строительные ресурсы. Об этом заявил директор Департамента финансов Владимир Мешков.


 «Минстрой России должен разработать проект постановления Правительства о механизме мониторинга цен на строительные ресурсы до конца 2015 года. Для этого нам в первую очередь необходимо определиться с источником информации о ценах на ресурсы, чтобы она была достоверной и актуальной», - сказал Владимир Мешков.

На данный момент база цен на строительные ресурсы ведется Федеральной службой государственной статистики, однако мониторинг проводится по 100 позициям. Информацию запрашивают выборочно у организаций, приобретающих строительные материалы.

По заявлению заместителя руководителя ФАУ «ФЦЦС» Екатерины Голоулиной, количество отслеживаемых позиций, необходимых для составления достоверных смет, должно достигать 30- 40 тысяч. При этом самая большая база в России ведется в Москве. По заявлению начальника Управления экспертизы проектов сметно-нормативных документов и сопровождения ТСМ Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизы Сергея Лахаева, она составляет 23 800 позиций и актуализируется ежемесячно.

По результатам совещания было принято решение, что Росстат России, Торгово-промышленная палата, Налоговые органы, НОПРИЗ и НОСТРОЙ, представители которых также присутствовали на совещании, направят свои предложения по разработке методики мониторинга цен на строительные ресурсы в Минстрой России.