Связь-Банк аккредитовал ЖК «Новое Сертолово» и «Ясно.Янино»


01.12.2015 17:04

Санкт-Петербургский филиал Связь-Банка аккредитовал все корпуса второй очереди микрорайонов «Новое Сертолово» и три корпуса (7.4-7.6) первой очереди микрорайонов «Ясно. Янино» по программе «Военная ипотека».

Ранее по этой программе были аккредитованы все корпуса первой очереди ЖК «Новое Сертолово» и три корпуса (7.1-7.3) первой очереди ЖК «Ясно. Янино». Оба новых микрорайона возводит давний партнер филиала, один из ведущих девелоперов региона – ГК «КВС».

Микрорайон «Новое Сертолово» строится в городе Сертолово Всеволожского района Ленинградской области. Введение в эксплуатацию первой очереди строительства запланировано на II квартал 2016 года, второй очереди – на I квартал 2017 года. Микрорайон «Ясно. Янино» строится во Всеволожском районе Ленобласти, первая очередь будет введена в эксплуатацию в IV квартале 2016 года.  

Оба микрорайона являются воплощением современной концепции комфортного малоэтажного жилья: расположенные в экологической зоне, они при этом отвечают требованиям транспортной доступности и отличаются развитой инфраструктурой.

По условиям программы «Военная ипотека» Связь-Банк предоставляет кредиты военнослужащим-участникам накопительно-ипотечной системы (НИС) в сумме от 400 тыс. до 2,2 млн рублей по ставке 11% годовых на срок от 3 до 20 лет при условии, что на момент окончания возраст заемщика не превысит 45 лет. Обязательным является имущественное страхование предмета залога (после окончания строительства).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostroy-gid.ru/acp/images/Sertolovo_ALL_6.jpg



01.12.2015 16:56

На рынке генподряда Санкт-Петербурга  зафиксированы две противоположных тенденции. Во-первых, часть инвесторов предлагают внешним генподрядным организация партнерские отношения в части финансирования, привлекая генподрядчиков с собственными инвестициями. Во-вторых, в поисках оптимизации около 40 % девелоперских компаний создали собственные внутренние генподрядные подразделения для реализации проектов. 

На сегодняшний день инвесторы и заказчики крупных проектов всех сегментов недвижимости Санкт-Петербурга стали привлекать для реализации генподрядные организации с собственными инвестициями. Подобное предложение принимают в основном крупные игроки рынка, при этом определяющим фактором для участия в проекте становится его значимость в рамках сегмента, а также возможность загрузки производственных мощностей генподрядной организации.

Противоположной тенденцией рынка стала организация собственных генподрядных подразделений – подобной возможностью воспользовались порядка 40 % игроков рынка. На создание подразделения не влияет объем работы – будь это один проект или комплекс. Основной причиной послужила максимальная оптимизация затрат на строительство.

По словам Александра Матеши, управляющего партнера и директора по развитию и реализации проектов генподрядной компании «Еврострой – Развитие», в текущих экономических условиях для девелоперов выгоднее привлекать для реализации проектов внешние генподрядные организации. «Стоимость услуг генподрядчика составляет 3-7 %. При этом нанимая внешнего партнера, заказчик перекладывает ответственность за возникновение финансовых, технических, юридических и уголовных рисков, - отмечает господин Матеша. - При несоблюдении сроков и качества строительства генподрядчиком заказчик имеет возможность получить компенсацию полной стоимости строительства от банка-поручителя. Более того, недобросовестного генподрядчика возможно заменить на любом этапе строительства, но при наличии внутреннего генподряда данные действия нецелесообразны. Весомым аргументом при выборе является и опыт внешнего генподрядчика, которым порой не обладают внутренние организации, за исключением крупнейших игроков рынка».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cs408916.vk.me/v408916128/7c03/PaF_zNhVwek.jpg
МЕТКИ: ЕВРОСТРОЙ