Основатель Холдинга RBI купил часть бизнеса по доставке продуктов


01.12.2015 16:06

Эдуард Тиктинский, основатель и резидент Холдинга RBI сообщил журналистам о инвестировании в новый бизнес – сервисы по доставке продуктов «Партия еды». Он приобрел долю в 40% и стал председателем совета директоров компании. 

Другими инвесторами в «Партии еды» является Михаил Перегудов (30%) и частный инвестор, имя которого не раскрывают (30%). В RBI также не говорят об объеме инвестиций, но как отметил сам Эдуард Тиктинский – его цель занять бОльшую долю рынка, поэтому все средства будут вкладываться в развитие. В частности, часть средств, которые вложил он, пойдут на создание распределительного центра в московском регионе.

По словам Эдуарда Тиктинского, «Партия еды», - это самый быстрорастущий старт-ап в России в области доставки продуктовых наборов. Это коробка с продуктами и рецептами на неделю, сформированная по классическому, легкому или вегетарианскому меню. Как отмечают в компании, клиенту больше не нужно думать, что приготовить на ужин и не нужно тратить время на поездки по магазинам – продукты можно заказать в интернете. Необходимый набор доставляется по воскресеньям. Он может быть рассчитан на 3 или на 5 ужинов для двоих. Приготовление еды в среднем занимает 30 мин.

Ежемесячный объем «Партии еды» составляет 30 тыс. ужинов (в одном заказе 10 или 6 ужинов). По итогам 2015 года выручка компании превысит 50 млн рублей. К 2018 года компания планирует довести этот показатель до 1 млрд рублей в год и присутствовать в большинстве городов-миллионников – Казане,   Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и так далее. Клиенты «Партии еды» - семьи со средним уровнем достатка в возрасте 30-40 лет. Более 25% клиентов компании становятся постоянными покупателями, более 70% - заказывают продукцию повторно.  

«Рынок еды, продуктов питания – самый большой мире, перспективы этого старт-апа для меня очевидны. Я буду рад ему помочь развиваться и выйти на новые рынки. Первый приоритет  – Москва, дальше пойдем в другие города-миллионники», – прокомментировал Эдуард Тиктинский.

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.wwclub.spb.ru/assets/images/members/IMG_5998.jpg
МЕТКИ: RBI



01.12.2015 15:49

С 1 декабря 2015 года прекращены полномочия директора ОА «Центр строительного контроля и экспертиз Ленинградской области» Виталия Григоренко. Общее собрание акционеров избрало новым руководителем организации Михаила Савченко.

Решение акционеров связано с результатами проверки, инициированной в мае этого года. В связи с выявленными многочисленными нарушениями в деятельности Центра, а также грубым нарушением руководителем своих трудовых обязанностей, директор общества «Центр строительного контроля и экспертиз Ленинградской области» Виталий Сергеевич Григоренко уволен статье 81 (пункт 1 часть 10) Трудового кодекса Российской Федерации. 

Савченко Михаил Владимирович родился в Ленинграде 6 марта 1976 года. Трудовую деятельность начал в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. После этого работал инженером группы НТР ООО «Пожарный трест», инженером по нормативно-техническому контролю ООО «Центр технической экспертизы», главным специалистом отдела пожарной безопасности ООО «ТЭК», генеральным директором ООО «Прометей».

Акционерное общество «Центр строительного контроля и экспертиз Ленинградской области» было создано в сентябре 2014 года Союзом строительных организаций Ленинградской области и ГАУ «Управление государственной экспертизы Ленинградской области» с целью повышения эффективности государственного строительного надзора, государственной экспертизы проектной документации и проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства. Центр задумывался как серьезный помощник строителям, его специалисты должны был заниматься проведением обследований, лабораторных и иных испытаний, строительно-технических, судебных экспертиз для выявления и предупреждения нарушений при строительстве и реконструкции.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://online47.ru/2015/11/23/Aktcionery--Tcentra-stroitelnogo-kontrolya-i-ekspertiz-Lenoblasti-laquouvolyatraquo-direktora--22538