Здания Военной Коллегии подготовят для филиала Академии Следственного комитета РФ


01.12.2015 11:46

Комплекс зданий Военной Коллегии на наб. реки Мойки, д. 96 реконструируют под размещение филиала Академии Следственного комитета РФ.

Комплекс зданий является объектом культурного наследия регионального значения «Комплекс зданий Военной Коллегии (Главного военно-судного управления и Николаевского кадетского корпуса)» и включает в себя: «Здание Военной Коллегии (Главного военного-судного управления и Николаевского кадетского корпуса)» (литера А), «Жилой дом для чиновников Военной Коллегии (Аудиторское училище, Николаевский кадетский корпус)» (литера В), «Здание Архива Военной Коллегии» (литера Д). Площадь помещений городка – 29,5 тыс. кв. метров, площадь земельного участка – 20 тыс. кв. метров. На территории расположено 5 корпусов.

В течение семи лет «военный городок» просуществовал без хозяев, а в ноябре 2014 года территория на праве оперативного управления была передана Федеральному государственному казённому учреждению высшего образования «Академия Следственного комитета РФ».  Уже 1 сентября 2016 года отреставрированные здания «военного городка» должны открыть свои двери курсантам.

В настоящее время корпус лит. "А" находится в аварийном состоянии, однако к работам здесь, согласно первоначальным планам, должны приступить только в 2017 – 2018 гг. Предполагалось, что корпуса лит. "Б" и "Д" должны были быть готовы к эксплуатации уже в текущем году, однако контракты с подрядчиками не выполнены ни по одному корпусу. Всего по корпусам "Б" и "Д" Следственным комитетом заключено четыре контракта: на капитальный ремонт и на выполнение обследования и разработку рабочей документации по капитальному ремонту этих зданий.  Работы на территории ведут организации: ООО «Реставратор» (проект и ремонт литера "Д"), «Петростройтрест» (проектирование здания литера "Б"), ООО «СТР-групп» (ремонт литера "Б").

Как отмечают в Смольном, для оперативного решения вопросов по проведению работ в комплексе зданий принято решение организовать постоянную комиссию с представителями профильных комитетов.  Вице-губернатор Игорь Албин поручил КГИОП подготовить заявку на привлечение средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012 – 2018 годы)» на реставрацию фасада, который является предметом охраны и входит в состав «военного городка», принадлежащего филиалу Академии. Комиссии предстоит в оперативном порядке найти источники на проведение аварийных работ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/gov/admin/albin-igor-nikolaevich/news/77873/



01.12.2015 11:09

Строительство водоочистных сооружений в поселке Мельниково Приозерского района оценивается в 187,3 млн рублей. Такова начальная стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок.

Заказчик – администрация МО Мельниковское сельское поселение Приозерского района Ленинградской области. Заявки принимаются до 21 декабря, в тот же день подведут итоги. Контракт заключается до 1 июля 2018 года. Как следует из техзадания, производительность очистных должна составить 500 м3 в сутки. Проект предусматривает строительство новых зданий насосных станций I-го и II-го подъема и частичную реконструкцию существующих резервуаров чистой воды общим объемом 500 м3. Площадь земельного участка - 9056 м2.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://360tv.ru/binfiles/images/20141105/b5b2c90d.jpg