В Приозерском районе построят очистные


01.12.2015 11:09

Строительство водоочистных сооружений в поселке Мельниково Приозерского района оценивается в 187,3 млн рублей. Такова начальная стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок.

Заказчик – администрация МО Мельниковское сельское поселение Приозерского района Ленинградской области. Заявки принимаются до 21 декабря, в тот же день подведут итоги. Контракт заключается до 1 июля 2018 года. Как следует из техзадания, производительность очистных должна составить 500 м3 в сутки. Проект предусматривает строительство новых зданий насосных станций I-го и II-го подъема и частичную реконструкцию существующих резервуаров чистой воды общим объемом 500 м3. Площадь земельного участка - 9056 м2.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://360tv.ru/binfiles/images/20141105/b5b2c90d.jpg



01.12.2015 10:57

Бывший топ – менеджер "Лидер Групп"  Руслан Юсупов занялся собственным строительным бизнесом. Его компания планирует в ближайшее время запустить в регионе проекты на 16 млрд рублей.

Первый проект Руслан Юсупов запустил в работу в IV квартале 2015 года во Всеволожском районе Ленобласти, в Щеглово. Там, на участке площадью 2,5 га будет построен  малоэтажный жилой комплекс площадью 15 тыс. м2. Инвестиции в проект составят около 1 млрд рублей. Это будут собственные средства девелопера и деньги дольщиков. Привлекать банковское кредитование Руслан Юсупов не планирует, пишет "ДП".

Всего, по словам бизнесмена, он планирует в течение следующего года приобрести еще четыре участка в Петербурге и Ленобласти, пишет "ДП".

"Сделки в процессе переговоров. В основном это небольшие проекты по 20–25 тыс. м2 жилья. Но есть и один крупный проект в Ленобласти, который обеспечит компанию (пока ее название еще не выбрано и каждый новый участок регистрируется на отдельное юрлицо) работой на 10 лет. Общая инвестиционная емкость проектов — 16 млрд рублей", — сообщил Руслан Юсупов.

Бизнесмен добавил, что  кризис — удачное время для запуска нового бизнеса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://masterabetona.ru/wp-content/uploads/monolitnoe-stroitelstvo.jpg
МЕТКИ: МЖК