В РФ за 9 месяцев зарегистрировано 831,9 тыс. ипотечных сделок


26.11.2015 14:00

В РФ за 9 месяцев зарегистрировано 831, 9 тыс. ипотечных сделок. Это на 20% меньше, чем за тот же период 2014 года, когда в ипотеку было приобретено 1 049 370 объектов недвижимости, сообщает Росреестр.

Всего за период с января по сентябрь в стране было зарегистрировано 492 535 договоров участия в долевом строительстве, на 12% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда данный показатель составил  559, 5 тыс. договоров.

В Росреестре добавили, что в текущем году уже зарегистрировано 18 239 588 прав, сделок, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, что на 1,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.anterrealty.ru/images/balashiha.jpg



26.11.2015 13:41

Несмотря на то, что новая система капитального ремонта уже запущена, в отдельных районах к ней до сих пор не готовы, заявил председатель Жилищного комитета Валерий Шиян в ходе совещания в Жилищном комитете.

В адрес глав районных администраций Петерубрга будут регулярно направляться уведомления о планируемых конкурсах по выбору подрядных организаций для проведения работ по устранению аварийности строительных конструкций, их итогах, выбранных подрядных организациях и необходимости подготовки маневренного фонда. «Нужно заблаговременно готовить и жителей, и маневренный фонд, и грузовики для перевозки личных вещей», - отметил председатель комитета.

В проект краткосрочного плана внесено около 400 адресов (их наибольшее количество в центральных районах), где планируется ремонт аварийных строительных конструкций. В районные администрации заранее были направлены письма с предложением распределить эти работы по времени, так чтобы на период ремонта жителей можно было переселять в маневренный фонд. «На сегодняшний день данных нет ни по одному району, кроме Адмиралтейского», - отметил Алексей Бородуля, заместитель председателя Жилищного комитета. При этом, по тем адресам, где выполнено проектирование, НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта» готов объявлять конкурсы по выбору подрядных организаций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.omskrielt.com/image/2009/03/n0903_10_4b-1.jpg