К работе по новой системе капремонта готовы не во всех районах Петербурга


26.11.2015 13:41

Несмотря на то, что новая система капитального ремонта уже запущена, в отдельных районах к ней до сих пор не готовы, заявил председатель Жилищного комитета Валерий Шиян в ходе совещания в Жилищном комитете.

В адрес глав районных администраций Петерубрга будут регулярно направляться уведомления о планируемых конкурсах по выбору подрядных организаций для проведения работ по устранению аварийности строительных конструкций, их итогах, выбранных подрядных организациях и необходимости подготовки маневренного фонда. «Нужно заблаговременно готовить и жителей, и маневренный фонд, и грузовики для перевозки личных вещей», - отметил председатель комитета.

В проект краткосрочного плана внесено около 400 адресов (их наибольшее количество в центральных районах), где планируется ремонт аварийных строительных конструкций. В районные администрации заранее были направлены письма с предложением распределить эти работы по времени, так чтобы на период ремонта жителей можно было переселять в маневренный фонд. «На сегодняшний день данных нет ни по одному району, кроме Адмиралтейского», - отметил Алексей Бородуля, заместитель председателя Жилищного комитета. При этом, по тем адресам, где выполнено проектирование, НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта» готов объявлять конкурсы по выбору подрядных организаций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.omskrielt.com/image/2009/03/n0903_10_4b-1.jpg



26.11.2015 13:29

На старте продаж наиболее популярны у покупателей квартиры меньшей площади, отмечают в финансово-строительной корпорации «Лидер».

Корпорация за 9 месяцев c начала продаж реализовала в своем проекте – UP-квартале «Светлановский» – 50% выставленных на продажу квартир.  60%  квартир приобретается с привлечением ипотеки. Число инвестиционных сделок сократилось  до 15%.

Напомним, UP-квартал «Светлановский» –жилой комплекс, расположенный во Всеволжском районе на границе поселков Мурино и Бугры, недалеко от станции метро «Девяткино». На площади чуть более 10 га будет построено пять многосекционных 12-этажных домов. Проект реализуется в четыре очереди, первая из них представляет собой 12-этажный дом комфорт-класса на 1076 квартир. Ввод корпуса в эксплуатацию намечен на IV квартал 2016 года. В доме предусмотрены квартиры различных площадей — от небольших студий площадью 21,19 кв. м до трехкомнатных квартир площадью от 63,32 кв. м. Всего UP-квартал «Светлановский» рассчитан на 3033 квартиры. Строительство квартала завершится к концу 2018 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.urbanawards.ru/upload/c_item_reg/original/343/343-14367922199.jpg