Правительство Ленобласти обратилось в прокуратуру из-за соцобъектов – долгостроев


26.11.2015 10:46

Правительство Ленинградской области обратилось в прокуратуру по поводу бездействия администрации Кировского района в связи со строительством социальных объектов.

«Накануне я отправил письмо прокурору Ленинградской области Станиславу Иванову с просьбой принять меры прокурорского реагирования в связи с бездействием администрации Кировского района в ситуации с возведением социальных объектов в районе, — отмечает  заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин. — В частности, речь идет о строительстве школы в городе Шлиссельбурге. Объект должен быт сдан осенью 2014 года, однако до сих пор не введен в эксплуатацию. Мы неоднократно настоятельно обращали внимание руководства района на скорейшую необходимость расторжения муниципального контракта с подрядчиком, но до сих пор этого не сделано. Такой же зависший объект — детский сад в Шлиссельбурге на 55 мест, ввод которого уже просрочен".

По его словам после неоднократного вмешательства региональных властей и лично губернатора Александра Дрозденко был выбран другой подрядчик, но факта завершения строительства до сих пор нет. "Совершенно очевидно бездействие власти и полное нежелание эффективно руководить вверенным районом», - добавил Москвин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gorod-foto.at.ua/_ph/2/32316663.jpg



26.11.2015 10:17

Национальное объединение застройщиков обратится в правительство РФ  с просьбой поддержать строительную отрасль. Об этом сообщил зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин.

По его словам, в среду состоялось заседание объединения, на котором от застройщиков в адрес президента НОЗА Леонида Казинца "прозвучало не предложение, а требование подготовить обращение в адрес председателя правительства о принятии неотложных мер поддержки строительной отрасли", пишет РИА "Новости". "НОЗА в ближайшее время такое письмо подготовит", — сказал Елянюшкин.

Он также добавил, что строительная отрасль в настоящее время действительно нуждается в поддержке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vk43.ru/uploads/news/1122-21-big.jpg