НОЗА попросит правительство поддержать стройотрасль


26.11.2015 10:17

Национальное объединение застройщиков обратится в правительство РФ  с просьбой поддержать строительную отрасль. Об этом сообщил зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин.

По его словам, в среду состоялось заседание объединения, на котором от застройщиков в адрес президента НОЗА Леонида Казинца "прозвучало не предложение, а требование подготовить обращение в адрес председателя правительства о принятии неотложных мер поддержки строительной отрасли", пишет РИА "Новости". "НОЗА в ближайшее время такое письмо подготовит", — сказал Елянюшкин.

Он также добавил, что строительная отрасль в настоящее время действительно нуждается в поддержке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vk43.ru/uploads/news/1122-21-big.jpg



26.11.2015 10:08

Начало строительства тоннеля от станции "Беговая" до "Приморской" с промежуточной станцией "Новокрестовская" не начнется 1 декабря, как планировалось ранее. Об этом "Фонтанка.ру" сообщил источник в Смольном.

В "Метрострое" эту информацию подтвердили, добавив, что задержка будет небольшой – проходка начнется в первой декаде декабря. Старт горнопроходческого щита был отложен из-за того, что подрядчик "Метростроя" еще не завершил работы по подключению стройплощадок к постоянному источнику электроэнергии.

Добавим, что "Новокрестовская" и "Беговая" должны быть построены к чемпионату миру по футболу 2018 года. Для того, чтобы успеть к этому сроку, "Метрострой" совместит проходку пятикилометрового тоннеля с работами по укладке путевого основания.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-fotki.yandex.ru/get/5905/dedmaxopka.11/0_53850_672bf52c_orig