"Ленстройтрест" вывел на рынок новый корпус "Янила Кантри"


17.11.2015 11:41

ЗАО "Ленстройтрест" открыл продажи квартир в 4 корпусе второй очереди голландского квартала "Янила Кантри", расположенного в Янино. 

Новый четырехсекционный разноэтажный корпус будет состоять из двух секций по 8 этажей и двух по 9 этажей. В корпусе покупатели смогут выбрать как тип квартиры – традиционную или европланировку с кухней-гостиной, так и ее метраж: от просторных до самых компактных. 

Кроме того, отличительной особенностью нового корпуса станет то, что в каждой квартире на верхних этажах предусмотрены камины. Строительство 4 корпуса предполагается завершить в 4 квартале 2017 года. Продажи квартир ведутся по 214-ФЗ. 

Жилой квартал "Янила Кантри" возводится "Ленстройтрестом" в 2 км от КАД.

Работа над этим проектом началась в конце 2013 года, а в сентябре 2015 года уже была введена в эксплуатацию первая очередь строительства – восемь жилых домов (или 965 квартир площадью 46 843, 5 м2) и благоустроенная придомовая территория с детскими площадками и спортивными объектами, в числе которых бетонный скейт-парк, один из лучших в Петербурге.  Всего в "Янила Кантри" планируется построить 43 дома, в которых будет жить около 9 тыс человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kcap.eu/images/003018_jaanila_country.jpg



17.11.2015 11:22

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал соглашение об увеличении минимальной зарплаты в Петербурге в 2016 году до 11,7 тысячи рублей.

Соглашение об установлении минимальной зарплаты подписано Смольным с региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга» и Ленинградской федерацией профсоюзов. Ее рост составит почти 20%. 

Георгий Полтавченко отметил, что Трехсторонние соглашения, которые действуют в Петербурге с 1992 года, стали не просто инструментом регулирования социально-трудовых отношений, но серьезным фактором обеспечения социальной стабильности.

По совам губернатора, в городе сохраняется стабильная ситуация на рынке труда.  В Петербурге традиционно один из самых низких в стране уровень безработицы. В настоящее время в Службе занятости свыше 60 тысяч вакансий. «Текущая ситуация на рынке труда остается под нашим жестким контролем. И она имеет потенциал для дальнейшей стабилизации»,– добавил градоначальник.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://borovichionline.ru/wp-content/uploads/2015/09/22.jpg