МРОТ в Петербурге вырастет до 11,7 тыс. рублей


17.11.2015 11:22

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал соглашение об увеличении минимальной зарплаты в Петербурге в 2016 году до 11,7 тысячи рублей.

Соглашение об установлении минимальной зарплаты подписано Смольным с региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга» и Ленинградской федерацией профсоюзов. Ее рост составит почти 20%. 

Георгий Полтавченко отметил, что Трехсторонние соглашения, которые действуют в Петербурге с 1992 года, стали не просто инструментом регулирования социально-трудовых отношений, но серьезным фактором обеспечения социальной стабильности.

По совам губернатора, в городе сохраняется стабильная ситуация на рынке труда.  В Петербурге традиционно один из самых низких в стране уровень безработицы. В настоящее время в Службе занятости свыше 60 тысяч вакансий. «Текущая ситуация на рынке труда остается под нашим жестким контролем. И она имеет потенциал для дальнейшей стабилизации»,– добавил градоначальник.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://borovichionline.ru/wp-content/uploads/2015/09/22.jpg



17.11.2015 11:10

Капитально ремонтировать автодорогу А-119 Вологда–Медвежьегорск–автодорога Р-21 "Кола" будет петербургское ЗАО «ВАД». Компания признана победителем конкурса начальной стоимостью 2 млрд 647 млн рублей с ценой 2 млрд 634 млн рублей.

Также, по данным сайта госзакупок, на контракт претендовали две компании из Вологды и Архангельска. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск ФДА".

Срок завершения ремонта – октябрь 2016 года. Ремонтируемый участок с 41 по 80 км проходит по территории Вологодского района Вологодской области. Мощность асфальтобетонного слоя – от 0,06 до 0,31 м. Основные дефекты - продольные и поперечные трещины, сетки трещин, выбоины. Причина - потеря грунтом прочности при действии транспортных нагрузок, переувлажнение грунта, качество вяжущего материала, несоблюдение технологии строительства и ремонта. На участке расположены четыре железобетонных моста на 45 км через реку Пучка длиной 24 м, на 55 км через реку М. Ельма длиной 28 м, на 58 км через реку Б. Ельма длиной 79 м и на 72 км через реку Дилялевка длиной 45 м. Под дорогой расположены 111 железобетонных водопропускных труб, все – в неудовлетворительном состоянии, имеются 33 автобусные остановки, 26 – с павильонами, 106 примыканий. Проект предусматривает разборку и ремонт  дорожного покрытия, ремонт водопропускных труб, обустройство дорожной инфраструктуры и элементов безопасности.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pbs.twimg.com/media/CCCbb1ZXIAIqCo2.jpg:large