"Старт Девелопмент" может остаться без 900 га в Ленобласти


13.11.2015 14:21

Арбитражный суд удовлетворил иск прокуратуры о признании недействительной сделки по приватизации племенным заводом «Лесное» земельного участка площадью 906 га в Гатчинском районе. Земельный участок находится в собственности компании «Старт Девелопмент»,

Начальник юридического отдела УК «СТАРТ Девелопмент»  Елена Штабная заявила о планах компании  обжаловать решение суда в вышестоящих инстанциях.

Юрист утверждает, что на момент сделки земли завода были оформлены в виде единого кадастрового участка, где не были вымежеваны водные объекты с береговыми линиями и военный радиомаяк. Причем, эти объекты располагались на участке задолго до того, как его приватизировал племзавод «Лесное». «Остается непонятным, почему при приватизации земельного участка не были внесены  соответствующие изменения, а кадастровая палата и Невско-Ладожское Бассейновое водное управление не указали на эту ошибку при проведении сделки. Их согласование было получено в установленном порядке», - заявила "ДП" Елена Штабная.

Она добавила, что компания по своей инициативе и за свой счет уже проводит работы по межеванию и кадастрированию земельных участков, занятых береговыми полосами рек Славянка и Черная, определяет границы водных объектов, после чего они будут выделены в охранные зоны. «Мы взаимодействуем в этом вопросе с Невско-Ладожским Бассейновым водным управлением. После предоставления в суд документов, определяющих границы данных водных объектов, решение суда должно быть пересмотрено», - считает Елена Штабная.

Напомним, участок земли площадью 906 га в Гатчинском районе был куплен племзаводом «Лесное» в декабре 2010 года за 13 млн рублей. Как заявляли в прокуратуре, приватизация компании – владельца земель была проведена с нарушениями. В состав переданных ей земель вошла часть водного объекта (р. Славянка) с береговой полосой и около 192 га лесного фонда, являющихся собственностью РФ, а приватизацию таких угодий запрещают Водный и Лесной кодексы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://poselki-cottages.ru/wp-content/uploads/2015/01/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%8B-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8



13.11.2015 13:00

ЦБ  РФ может понизить ключевую ставку на одном из ближайших трех заседаний, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Она пояснила, что "ЦБ перед каждым заседанием анализирует весь набор показателей, который характеризует нынешнее состояние экономики, мы уточняем свои прогнозы и принимаем решение исходя из анализа. Этот анализ будет проведен к заседанию , поэтому сейчас говорить о результатах этого анализа преждевременно. Я хотела бы подчеркнуть, что на одном из ближайших трех заседаний мы рассматриваем такую возможность", - цитирует слова  главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной «Интерфакс».

На заседании 30 октября совет директоров ЦБ решил оставить ставку на уровне 11% годовых, но включил в традиционное заявление фразу о намерении "по мере замедления инфляции в соответствии с прогнозом" возобновить смягчение политики на одном из ближайших заседаний. Следующие заседания пройдут 11 декабря, 29 января и 18 марта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ldpr.tv/uploads/img1982599_TSentralnyiy_Bank_RF_lsnovnoy_provodnik_denezhnoy_politiki_Rossii.jpg