ЦБ РФ может снизить ключевую ставку на одном из трех заседаний


13.11.2015 13:00

ЦБ  РФ может понизить ключевую ставку на одном из ближайших трех заседаний, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Она пояснила, что "ЦБ перед каждым заседанием анализирует весь набор показателей, который характеризует нынешнее состояние экономики, мы уточняем свои прогнозы и принимаем решение исходя из анализа. Этот анализ будет проведен к заседанию , поэтому сейчас говорить о результатах этого анализа преждевременно. Я хотела бы подчеркнуть, что на одном из ближайших трех заседаний мы рассматриваем такую возможность", - цитирует слова  главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной «Интерфакс».

На заседании 30 октября совет директоров ЦБ решил оставить ставку на уровне 11% годовых, но включил в традиционное заявление фразу о намерении "по мере замедления инфляции в соответствии с прогнозом" возобновить смягчение политики на одном из ближайших заседаний. Следующие заседания пройдут 11 декабря, 29 января и 18 марта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ldpr.tv/uploads/img1982599_TSentralnyiy_Bank_RF_lsnovnoy_provodnik_denezhnoy_politiki_Rossii.jpg



13.11.2015 12:46

С 1 декабря банк «Российский капитал» начнет финансирование строительства комплексов «Каменка» и «Новая Каменка» в Петербурге. На их достройку требуется около 6 млрд рублей.

Об этом дольщикам СК «РосСтрой» (входит в ГК «СУ-155») рассказал глава комитета по строительству Михаил Демиденко. Утром 13 ноября около 20 человек провели акцию коллективной подачи писем на имя губернатора Георгия Полтавченко. Они попросили найти для стройки нового инвестора и помочь снять претензии налоговых органов более чем в 2 млрд рублей. Из-за этого были арестованы активы и счета СК «РосСтрой», говорится в письмах.

«В Петербург приехала комиссия с участием банка «Российский капитал», который может стать санатором. Цель комиссии – изучить фактическое состояние дел в Петербурге и подготовить протокол для дофинансирования строительства. Оно должно начаться с 1 декабря. Договоренность достигнута на уровне Министерства строительства и правительства РФ», – пояснил «Фонтанка.ру» Михаил Демиденко.

Ожидается, что работы по возведению ЖК «Каменка» и «Новая Каменка» возобновятся в декабре.

Напомним, что  СК «РосСтрой» является  «дочкой» холдинга «СУ-155», испытывающего  финансовые проблемы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gvozdik.ru/media/aimages/5/6544.png