Банк «Российский капитал» может стать санатором СК «РосСтрой»


13.11.2015 12:46

С 1 декабря банк «Российский капитал» начнет финансирование строительства комплексов «Каменка» и «Новая Каменка» в Петербурге. На их достройку требуется около 6 млрд рублей.

Об этом дольщикам СК «РосСтрой» (входит в ГК «СУ-155») рассказал глава комитета по строительству Михаил Демиденко. Утром 13 ноября около 20 человек провели акцию коллективной подачи писем на имя губернатора Георгия Полтавченко. Они попросили найти для стройки нового инвестора и помочь снять претензии налоговых органов более чем в 2 млрд рублей. Из-за этого были арестованы активы и счета СК «РосСтрой», говорится в письмах.

«В Петербург приехала комиссия с участием банка «Российский капитал», который может стать санатором. Цель комиссии – изучить фактическое состояние дел в Петербурге и подготовить протокол для дофинансирования строительства. Оно должно начаться с 1 декабря. Договоренность достигнута на уровне Министерства строительства и правительства РФ», – пояснил «Фонтанка.ру» Михаил Демиденко.

Ожидается, что работы по возведению ЖК «Каменка» и «Новая Каменка» возобновятся в декабре.

Напомним, что  СК «РосСтрой» является  «дочкой» холдинга «СУ-155», испытывающего  финансовые проблемы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gvozdik.ru/media/aimages/5/6544.png



13.11.2015 12:26

ЗАО «Пилон» приступило к подготовке территории к строительству моста через остров Серный.  Об этом сообщил Алексей Журбин, генеральный директор АО «Институт «Стройпроект» на брифинге, посвященном инновациям и антикризисным мерам в развитии дорожно-транспортной отрасли.

По его словам, проект объекта успешно прошел государственную экспертизу.  Специалисты "Стройпроекта" "разрабатывают рабочую документацию для строительства моста: детальные чертежи пролетных строений, фундамента, опор и армирования". Рабочую документацию на строительство одной опоры проектировщики уже выдали.

Мост планируется достроить весной 2017 года. В  соответствии с проектом, данная переправа  будет представлять собой  мостовой переход с вантовой частью через р. Малая Нева. Длина моста -  923 метра, вместе с подходами - 1,25 км. Мост будет начинаться на перекрестке с Уральской ул. и заканчивается Ждановской наб. Проект включает в себя расширение Ремесленной ул. и полную реконструкцию Ждановского моста.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb-projects.ru/forum/files/_normal_3_376.jpg