Аудит «Метростроя» проведут до конца года
Аудит «Метростроя» проведут до конца года. Такое получение дал вице–губернатор Петербурга Игорь Албин на заседании Городского штаба по развитию метростроения.
В настоящее время Смольный через комитет имуществных отношений и ГУП «Петербургский метрополитен» контролирует 46% уставного капитала и 61% акций. Второй крупный пакет находится в руках топ–менеджмента «Метростроя» – бессменного директора компании Вадима Александрова (17% акций), его сына и заместителя Николая (7,4%), председателя совета директоров Клименти Касрадзе (7,2%).
Игорь Албин потребовал, чтобы комитет по развитию транспортной инфраструктуры, совместно с комитетом имущественных отношений, провел аудит «Метростроя» и его финансовой деятельности в соответствии с международным стандартом Due diligence, пишет Фонтанка.ру. Срок – до конца текущего года.
28 октября 2015 года в рамках совместной кампании по снижению задолженности компании «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» и "Петроэлектросбыт" провели рейд во Фрунзенском районе Петербурга.
В ходе рейда от электроснабжения были отключены 11 должников, проживающих на улицах Купчинской и Будапештской. Суммарный долг граждан составил 199 тыс. рублей Должники за газ получили уведомления о предстоящей приостановке подачи газа.
Как пояснили в ЗАО "Петроэлектросбыт" "сумма задолженности за поставленный газ абонентов, проживающих во Фрунзенском районе Петербурга, превышает 14 млн руб., – рассказала начальник абонентского отдела ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» Ирина Яснова. – Многие абоненты часто забывают, что уже при 2-х месячной задолженности поставщик вправе приостановить должнику подачу газа. Чтобы восстановить газоснабжение абоненту необходимо будет не только погасить долг, но и оплатить работы по отключению и подключению к системе газоснабжения. Иногда стоимость этих работ в несколько раз превышает сумму долга, поэтому, чтобы избежать дополнительных расходов, абонентам стоит помнить – за газ всегда выгоднее платить вовремя".