Должников в Купчино отключили от электроснабжения


29.10.2015 12:09

28 октября 2015 года в рамках совместной кампании по снижению задолженности компании «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» и "Петроэлектросбыт" провели рейд во Фрунзенском районе Петербурга.

В ходе рейда от электроснабжения были отключены 11 должников, проживающих на улицах Купчинской и Будапештской. Суммарный долг граждан составил 199 тыс. рублей Должники за газ получили уведомления о предстоящей приостановке подачи газа.

Как пояснили в ЗАО "Петроэлектросбыт" "сумма задолженности за поставленный газ абонентов, проживающих во Фрунзенском районе Петербурга, превышает 14 млн руб., –  рассказала  начальник абонентского отдела ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» Ирина Яснова. – Многие абоненты часто забывают, что уже при 2-х месячной задолженности поставщик вправе приостановить должнику подачу газа. Чтобы  восстановить газоснабжение абоненту необходимо будет не только погасить долг, но и оплатить работы по отключению и подключению к системе газоснабжения. Иногда стоимость этих работ в несколько раз превышает сумму долга, поэтому, чтобы избежать дополнительных расходов, абонентам стоит помнить  –  за газ всегда  выгоднее платить вовремя".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://shgs.ru/images/news/330_Wc4J0KQDJAG.jpg



29.10.2015 11:51

Владельцы торгового центра на Васильевском острове - Татьяна Молчанова и Олег Сумбаев первыми в Петербурге смогли добиться снижения кадастровой стоимости своей недвижимости. Их ТЦ после переоценки подешевел более чем 1 млрд рублей.

 Торговый комплекс на Среднем проспекте В.О., 36/40, рядом со станцией метро "Василеостровская" в ГУП ГУИОН оценили в 82,2 тыс. рублей за 1 м2. Это в 4 раза выше средней кадастровой стоимости квадратного метра зданий в Петербурге по итогам последней оценки (20,3 тыс. рублей), пишет "ДП".

Стоимость всего ТК — 2,48 млрд рублей. В протоколе заседания комиссии при Росреестре сказано, что при оценке массовым методом, который применяли специалисты ГУИОН, использовали недостоверные данные по износу здания. Вместо даты постройки в 1896 году госоценщики учитывали год, в котором часть объекта реконструировали. К тому же, в ГУИОН не учли, что здании 21 тыс. м2 используется под офисы и только 8 тыс. м2 под торговлю. Все здание оценили по максимально дорогой, торговой функции. Однако с первой попытки, в июле этого года, оспорить кадастровую оценку не удалось, оценщики из компании "Стройэкспертсервис" учли замечания чиновников и переделали отчет. В итоге члены комиссии по рассмотрению споров согласовали снижение кадастровой стоимости почти вдвое, до 1,37 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mtdata.ru/u9/photo5CC0/20709500295-0/original.jpg