Развязку на трассе М-10 готовы строить петербуржцы


10.11.2015 12:27

На право строительства развязки на трассе М-10 «Россия» претендуют две петербургские компании: ООО "Строительное управление №908" и ООО "Технострой".

Начальная цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляет 1 млрд 45 млн рублей. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства". Объект должен быть готов к декабрю 2017 года.

Предмет контракта расположен в Калининском районе Тверской области на 198 км магистрали, на пересечении с дорогой Медное-Кулицкая-Киево. Дорога рассчитана на 4 полосы движения, ширина проезжей части – 25 м с разделительной 2,7 м, полоса отвода – 65 м. Проходит в насыпи, на 198 км пересекая суходол, заключенный в трубу отверстием 1,5 м.

Проект развязки, выбранный из 4 вариантов, предполагает объект в форме неполного клеверного листа с направленным съездом в обход действующей АЗС. Предусмотрено закрытие левого поворота в село Медное на 193 км. Длина путепровода - 92,6 м. Генпроектировщик - ООО «Инстройпроект».

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/85/Intersection_i10_i155_CA_USA.JPG



10.11.2015 12:11

Жилой комплекс Skandi Klubb, возводимый строительным концерном NCC, получил платиновый сертификат GREEN ZOOM.

Это первый в России платиновый сертификат, присвоенный жилому комплексу.

Сертификат GREEN ZOOM —  это первый в России стандарт соответствия экологическим требованиям и энергосбережению в коммерческом и жилом строительстве.  В мире сертификация по системам энергоэффективности применяется на протяжении более 20 лет. Объект Skandi Klubb оценен экспертами GREEN ZOOM на 70 баллов.

В жилом комплексе на Петроградке применяются современные технологии, которые помогают снизить потребление энергии более чем на 50% по сравнению с обычным домом.

Skandi Klubb – комплекс бизнес-класса из семи разновысотных жилых домов от 5 до 10 этажей со встроенными коммерческими помещениями, подземным паркингом и детским садом на 100 детей. Комплекс  расположен на участке между ул. Академика Павлова и проспектами Медиков и Аптекарским.  Общая площадь квартир в ЖК - 78 тыс. кв.м, число квартир - 1 213.  Комплекс будет возведен в четыре очереди, завершение строительства ЖК запланировано  на IV квартал 2020 года. I очередь сдадут во II квартале будущего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Ncc