ЖК Skandi Klubb получил платиновый сертификат GREEN ZOOM


10.11.2015 12:11

Жилой комплекс Skandi Klubb, возводимый строительным концерном NCC, получил платиновый сертификат GREEN ZOOM.

Это первый в России платиновый сертификат, присвоенный жилому комплексу.

Сертификат GREEN ZOOM —  это первый в России стандарт соответствия экологическим требованиям и энергосбережению в коммерческом и жилом строительстве.  В мире сертификация по системам энергоэффективности применяется на протяжении более 20 лет. Объект Skandi Klubb оценен экспертами GREEN ZOOM на 70 баллов.

В жилом комплексе на Петроградке применяются современные технологии, которые помогают снизить потребление энергии более чем на 50% по сравнению с обычным домом.

Skandi Klubb – комплекс бизнес-класса из семи разновысотных жилых домов от 5 до 10 этажей со встроенными коммерческими помещениями, подземным паркингом и детским садом на 100 детей. Комплекс  расположен на участке между ул. Академика Павлова и проспектами Медиков и Аптекарским.  Общая площадь квартир в ЖК - 78 тыс. кв.м, число квартир - 1 213.  Комплекс будет возведен в четыре очереди, завершение строительства ЖК запланировано  на IV квартал 2020 года. I очередь сдадут во II квартале будущего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Ncc



10.11.2015 11:57

Первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил Минфину и Минстрою рассмотреть целесообразность продления действующей госпрограммы субсидирования ипотеки до конца 2016 года. Об этом сообщил источник в финансово-экономическом блоке правительства РФ.

Кроме того, Минфину и Минстрою поручено разработать предложения по субсидированию государством ипотечного кредитования с плавающими ставками. По словам источника, плавающую ставку предлагается привязать к ключевой ставке ЦБ РФ или к инфляции, пишет «Интерфакс».

Напомним, правительство РФ выделило банкам 20 млрд рублей для субсидирования ставок по ипотеке и удержания их в пределе 12%. Ранее указывалось, что срок окончания программы -  1 марта 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostimira.net/uploads/posts/p/2015-02-03/istochnik_lgotnaya_stavka_po_ipoteke_sostavit_13.jpg