Решение о судьбе «блокадной» подстанции так и не принято


09.11.2015 16:46

Совет по сохранению культурного наследия Петербурга в очередной раз не принял решение о судьбе «блокадной» подстанции на набережной Фонтанки, 3а.

Как заявил вице - губернатор Игорь Албин, принятию окончательного решения мешают несколько факторов. Во-первых, качество и состав документов недостаточен, чтобы понять, что делать дальше с этим объектом. Во-вторых, из 45 членов Совета присутствовало только 23, а в таком составе, по мнению Албина, окончательно решение принимать неправомерно.

«Сегодня решение принимать нельзя. Нас мало, недостаточно документов. Тема, с которой мы столкнулись, - сложная»,  - заявил вице – губернатор.

Игорь Албин добавил, что необходимо  дополнительно выяснить техническое состояние здания, провести историко-культурную экспертизу и решить ряд правовых вопросов. Таким образом, принятие решения отложено на два месяца.

Тем не менее, Совету по сохранению культурного наследия  был предложен проект решения по судьбе подстанции, подготовленный заранее. Одним из пунктов этого решения является предложение согласиться с реконструкцией объекта с условием сохранения ее фасада, выходящего на наб. Фонтанки. Но этот проект был Советом отклонен.

Как сообщил «АСН-инфо» заместитель генерального директора «Группы ЛСР» Борис Мурашов, компания не планирует принимать активных действий до принятия Петербургом окончательного решения  о судьбе «блокадной» подстанции.

Представитель «Группы ЛСР» считает, что памятное место должно быть сохранено. Но при сохранении иных частей здания, кроме фасада, пострадает коммерческая составляющая проекта.

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.visit-petersburg.ru/media/uploads/tourobject/197007/197007_cover.jpg.1050x700_q100_crop_upscale.jpg



09.11.2015 16:08

«Петроэлектросбыт» в ноябре направит должникам по электроэнергии около 10 тысяч уведомлений о приостановке подачи ресурса, рассказали в компании.

В уведомлениях дается 50-дневный срок на погашение долга. Те, кто проигнорируют предупреждения, рискуют остаться без света в новогодние праздники.Фонтанка.ру".

Чтобы петербуржцам было проще в предновогодней суете найти время для оплаты счетов, все отделения «Петроэлектросбыта» в порядке исключения будут работать в воскресенья – 20-го и 27-го декабря.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vechorka.ru/media/photos/17/17940.jpg