Цены на недвижимость достигли минимума


03.11.2015 16:13

Наиболее выгодные предложения встречаются на рынке первичного жилья. При этом на рынке строящегося жилья сохраняется высокая ценовая конкуренция, и в борьбе за клиента застройщики выпускают все новые акции и специальные предложения.

Руководитель проектов компании «О2 Недвижимость» Арина Швындина в ходе семинара «Покупка жилья в кризис. Брать сейчас или подождать?», который проходил в рамках Ярмарки недвижимости, сообщила, что наиболее выгодные предложения по стоимости сегодня клиентам предложат в проектах прилегающих к КАД.

«В Ленинградской области можно встретить предложения за 1,2 млн рублей с отделкой. Сегодня купить квартиру за 1,3-1,5 млн рублей доступно практически любому работающему человеку. Первоначальный взнос по такой квартире составит порядка 300 тыс. рублей, а ежемесячный взнос всего 12 тыс.», – добавила эксперт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.ytimg.com/vi/H4EgQe_d0Qc/maxresdefault.jpg



03.11.2015 14:52

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти не удовлетворил иски ООО «Стройсвязьурал 1» к ООО «Эсперанс», ООО «Верона», ООО «ЛОДЕ», ООО «Мега-Картошка». В рамках данных заявлений компания пыталась выселить данные организации из развлекательного комплекса «Питерлэнд», где они являются арендаторами. Также «Стройсвязьурал 1» не смог взыскать с ответчиков арендную плату.

Напомним, челябинский «Стройсвязьурал 1» являлся бывшим соинвестором строительства развлекательного комплекса. В настоящее время компания является банкротом, ее управляют конкурсные руководители. «Стройсвязьурал 1»ведет тяжбу с действующим фактическим владельцем «Питерлэнда» - ЗАО «Стремберг». В частности, челябинцы не согласны с мировым соглашением «Стремберга» с кредиторами о выплате им 2,7 млрд рублей.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо