Просрочка по ипотеке в РФ к концу года достигнет 2%


28.10.2015 12:05

Уровень просрочки по ипотеке в РФ достигнет 2% по итогам 2015 года. Об этом сообщил директор по банковским рейтингам рейтингового агентства RAEX Михаил Доронкин.

"Сегодня мы наблюдаем небольшой рост просрочки по ипотеке. Сегодня она составляет примерно 1,5%. Мы считаем, что во втором полугодии будет опережающий рост по ипотеке. По кредитам, которые были выданы в 2014 году, может пойти просрочка, уровень просрочки не превысит 2% к концу этого года", — сказал Доронкин.

В целом, по его словам, эксперты агентства ожидают объем выдачи ипотеки на уровне 1 триллиона рублей в этом году. Это на 40% меньше, чем в 2014 году.

"Мы ожидаем небольшой корректировки ставок по ипотеки. Большинство банков ожидает снижение ставок в переделах 1 процентного пункта. Сейчас ставки находятся на уровне 13-13,5%", — цитирует РИА "Новости" Доронкина.

В свою очередь вице-президент, начальник управления развития ипотечного бизнеса банка "Открытие" Дмитрий Вагабов считает, что ставки по ипотеке вряд ли будут снижаться. "Падать ниже уже некуда. Маржи, которая была ранее в рамках выдачи ипотечных кредитов, уже нет", — подчеркнул эксперт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://news.mail.ru/prev670x400/pic/a2/3f/image10399250_85dbb63d8a42e6c57f94cd2bcb109a80.jpg
МЕТКИ: КРИЗИС



28.10.2015 11:48

Компания «Главстрой-СПб» внесла изменения в концепцию жилого комплекса "Юнтолово".

Ее разработчиком выступило испанское архитектурное бюро Atlantica Platform SL в сотрудничестве с Институтом проблем предпринимательства.

Согласно обновленной концепции, территория нового жилого района «Юнтолово» разделена на пять зон, каждая из которых будет обладать своими уникальными характеристиками. На территории комплекса будет создана система из 14 площадей районного, квартального и локального значения. Площади задуманы как одни из центров общественной жизни «Юнтолово». Вокруг или рядом с ними разместятся крупные торговые объекты, а также небольшие магазины, кафе и предприятия сферы услуг на первых этажах жилых домов.

В «Юнтолово» появятся три больших парка, расположенных на севере, юге и в центре территории. Район будет обладать развитой дорожной сетью, что даст возможность пользоваться как личным, так и общественным транспортом, а вдоль главных улиц района и по краю Юнтоловского заказника будут проложены велодорожки.

Презентация новой концепции комплекса состоится в рамках Международной недели урбанистики Urban Week 2015.

Добавим, что ЖК «Юнтолово» будет построен на севере Петербурга, в Юнтолово. Комплекс будет влючать в сеья 2,2 млн кв. м жилой недвижимости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ne-online.org/images/ns/reg2/147/small/1.jpg