Работы по завершению долгостроя в Шушарах остановлены


27.10.2015 09:40

ООО «Титан» остановил работы по достройке проблемного ЖК в Пушкинским районе, в Шушарах, на территории предприятия «Ленсоветовское», участок 110 из-за отсутствия финансирования.

Об этом стало известно в ходе совещания, посвящённого завершению строительства «проблемных» объектов в Петербурге.

«Передача необходимой проектно-сметной документации потенциальному инвестору для изучения идет низкими темпами», - сообщает комитет по строительству. «Принято решение об организации трехсторонней встречи между застройщиком, потенциальным инвестором и комитетом для обсуждения причин низких темпов по решению данного вопроса».

Жилой комплекс в Ленсоветовском начали строить еще в 2006 году, сдать первые корпуса планировалось в 2008 - ом. Но объект стал долгостроем.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i020.radikal.ru/0811/9f/2afe43822cfd.jpg



27.10.2015 09:05

Компания "Юлмарт"  получила разрешение на ввод в эксплуатацию пригородного центра исполнения заказов на Пулковском шоссе.

Как сообщили в компании «АСН - инфо», строительные работы по возведению объекта завершены в срок. На данный момент производится тестирование всех систем обеспечения работы объекта.

Пригородный центр исполнения заказов "Юлмарта" в Пулково расположился на территории оптово-розничного парка нового поколения «Мезоджи». Согласно концепции ретейл-парк объединит резидентов, предлагающих нетрадиционные для России форматы организации шопинга. ПЦИЗ "Юлмарта" на Пулковском шоссе представит рынку e-commerce не только крупнейший логистический объект, но и принципиально новое видение процесса демонстрации и покупки товаров.

Общая площадь 22 500 м2, а также индивидуально спроектированные системы хранения позволят ретейлеру расширить ассортимент электронной витрины до 120 тысяч SKU.

Реализацию инвестиционного проекта, в который наряду с ЦИЗом в Пулково войдут ещё шесть объектов, осуществляет «Юлмарт Девелопмент» (девелоперское подразделение группы компаний "Юлмарт"). Строительство пригородного центра исполнения заказов началось в середине марта текущего года. Всего за шесть месяцев девелопер провёл полный цикл строительных работ в соответствии с международными стандартами качества. Собственные инвестиции компании составили порядка 1,7 миллиарда рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ixbt.market/articles/ulmart-garantia-spb/ulmart-kondratievsky-garantia-26.jpg