«Выделенка» на Пулковском шоссе заработает 28 октября


26.10.2015 16:58

Выделенная полоса для общественного транспорта на Пулковском шоссе заработает 28 октября, сообщает КРТИ.

Напомним, в рамках организации выделенной полосы движения для общественного транспорта на Пулковском шоссе по заказу СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» в настоящее время выполнены работы по установке и демонтажу дорожных знаков и нанесению дорожной разметки.

Введение данной схемы организации дорожного движения запланировано на 28 октября текущего года.

Аукцион на организацию выделенной полосы для наземного городского пассажирского транспорта на Пулковском шоссе от площади Победы до транспортной развязки с дорогой в аэропорт «Пулково» был объявлен 25 августа, итоги подведены – 7 сентября. Общая протяжённость участка составила порядка 5,5 км, стоимость контракта – 1,5 млн рублей.

Дополнительно, после окончания строительства Пулковско-Дунайской транспортной развязки, будет организована выделенная полоса от Пулковского шоссе до станции метро «Звёздная», добавили в комитете.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ekaterenburg.auction-house.ru/media/lots/%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B52.jpg



26.10.2015 16:50

В эксплуатацию введен 22-километровый участок автодороги А-121 «Сортавала» в Республике Карелия.

С вводом в эксплуатацию нового 22-километрового участка полностью ликвидируется грунтовый разрыв на федеральной трассе А-121 "Сортавала" в Республике Карелия. Это повысит безопасность движения и пропускную способность для транзитного транспорта, получат развитие международные автомобильные пункты пропуска "Сювяоро" и "Вяртсиля", расширятся производственные мощности по добыче природных ископаемых, создаются основы для активного развития экологического туризма.

Автодорога А-121 "Сортавала" обеспечивает круглосуточный грузопассажирский оборот между Санкт-Петербургом, Ленинградской областью, Республикой Карелия, обеспечивает выход южных районов Карелии и соседних регионов в центральные и южные районы Финляндии и страны Евросоюза".

Новый участок построен по параметрам III технической категории. Трасса имеет оптимальное удаление от границ населенных пунктов, уменьшена протяженность автодороги. Местность, по которой прошел новый участок дороги, характеризуется сложнейшими геологическими условиями – поймы рек заболочены, "слабые" грунты на продолжительном участке. Укрепление "слабых" грунтов выполнено методом устройства буронабивных свай. Общая длина свай составила 361 км, общая длина участков закрепления грунтов 3 км. На новом участке на протяжении 22 км устроено 35 водопроводных труб, одна из которых, через р. Сосуанйоки, является уникальным водопропускным сооружением. Кроме того, на участке построено два железобетонных моста через р. Савийоки длиной 46 м. и р. Вонкаоя длиной 55 м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sanktpeterburg.bezformata.ru/content/image84558996.jpg