Доля убыточных стройкомпаний выросла до 29%


26.10.2015 15:26

По данным Росстата, за период с начала года доля убыточных организаций в строительстве выросла на 1,5 п.п. – до 28,8%. До 33,1%, увеличилась доля убыточных компаний в сфере операций с недвижимостью.

Кстати, отрицательная  и динамика помесячного ввода жилья в РФ. По данным статистики, такой она является уже на протяжении 5 месяцев, что является антирекордным показателем за период наблюдения с 2008 года.

По итогам 8 месяцев лидером отрицательной динамики остается Московская область. Регионы с по положительной динамике ввода жилья по-прежнему возглавляет Ленинградская область.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vip174.ru/wp-content/uploads/2015/01/2str8_image-992.jpg
МЕТКИ: КРИЗИС



26.10.2015 15:07

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ОАО «Банк «Навигатор» к ООО «Северо-западная строительная компания». В его рамках кредитная организация требовала от СЗСК выплаты 17 и 27 млн рублей. Первое денежное требование – суммы кредитной задолженности перед банком, второе - обращение взыскание на залог. Арбитражный суд пришел к выводу второе требование отнести в отдельное производство.

Отметим, что банк «Навигатор» в настоящее время лишен лицензии. Выплаты задолженности  c  с ответчика требуют конкурсные управляющие организации. СЗСК - строительная организация, специализирующаяся на подрядных работах. В частности, компания проводила ремонтные работы здания «Централизованной библиотечной системы Приморского района», здания Центра детского творчества в том же районе.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ