СЗСК выплатит банку «Навигатор» 17 млн рублей


26.10.2015 15:07

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ОАО «Банк «Навигатор» к ООО «Северо-западная строительная компания». В его рамках кредитная организация требовала от СЗСК выплаты 17 и 27 млн рублей. Первое денежное требование – суммы кредитной задолженности перед банком, второе - обращение взыскание на залог. Арбитражный суд пришел к выводу второе требование отнести в отдельное производство.

Отметим, что банк «Навигатор» в настоящее время лишен лицензии. Выплаты задолженности  c  с ответчика требуют конкурсные управляющие организации. СЗСК - строительная организация, специализирующаяся на подрядных работах. В частности, компания проводила ремонтные работы здания «Централизованной библиотечной системы Приморского района», здания Центра детского творчества в том же районе.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



26.10.2015 14:57

По результатам оценки работ по проведению капитального ремонта в Невском районе вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко принял решение уволить двух сотрудников Фонда капитального ремонта. Об этом «АСН-инфо» сообщили в комитете. Уволенные сотрудники отвечали за строительный надзор за работой по ремонту крыши одного из домов района.

Подрядная организация «Соло» нарушила порядок проведения ремонта, не рассчитав количество необходимых материалов. В результате чего работы на объекте подрядчиком были приостановлены, а квартиры затоплены.

Работы завершит новый подрядчик.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://soroka.by/images/07.29.reforma/kapremont-1-e1427897161938.jpg