Электростанция №1 Центральной ТЭЦ работает в штатном режиме


16.10.2015 14:11

Электростанция №1 Центральной ТЭЦ работает в штатном режиме. Об этом сообщили в ТГК-1. Отключения потребителей не было. Для выяснения причин создана специальная комиссия.

Напомним, 16 октября утом,  в 9:10 , вследствие действия защиты произошло отключение одного из автотрансформаторов связи 110/220 кВ электростанции №1 Центральной ТЭЦ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://p0.citywalls.max-4.ru/photo_91-93448.jpg



16.10.2015 14:03

В «Лахта-Центре» будет создан центр «Мир науки». Инвестиции в проект составят 1,1 млрд рублей, сообщают в Смольном.

Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк, пояснила, что общественно-деловой комплекса «Лахта-Центр», который планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году, будет включать в себя деловую и общественно-досуговую зоны. Образовательная и досуговая функция будут сосредоточены в южном и северном корпусах, прилегающих к зданию делового центра. В частности, на территории «Лахта-Центра» планируется создать центр занимательной науки «Мир науки».

« Объем инвестиций в этот образовательный проект составит 1,1 млрд. рублей. Общая площадь центра составит 7 тысяч квадратных метров. Здесь разместятся учебно-научный центр, планетарий, лекторий, лаборатории и интерактивные экспозиции, игровая зона», - сообщила Ирина Бабюк. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.bgproxy.net/bg/