В строительство центра «Мир науки» инвестируют 1,1 млрд рублей


16.10.2015 14:03

В «Лахта-Центре» будет создан центр «Мир науки». Инвестиции в проект составят 1,1 млрд рублей, сообщают в Смольном.

Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк, пояснила, что общественно-деловой комплекса «Лахта-Центр», который планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году, будет включать в себя деловую и общественно-досуговую зоны. Образовательная и досуговая функция будут сосредоточены в южном и северном корпусах, прилегающих к зданию делового центра. В частности, на территории «Лахта-Центра» планируется создать центр занимательной науки «Мир науки».

« Объем инвестиций в этот образовательный проект составит 1,1 млрд. рублей. Общая площадь центра составит 7 тысяч квадратных метров. Здесь разместятся учебно-научный центр, планетарий, лекторий, лаборатории и интерактивные экспозиции, игровая зона», - сообщила Ирина Бабюк. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.bgproxy.net/bg/



16.10.2015 13:48

Принятие закона о реорганизации промышленных зон могут перенести на 2016 года, сообщил глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

По его словам, появились сомнения в том, что закон  будет принят в декабре. «Основные моменты, которые мешают принятию закона — пункт о возможном изъятии земли и недвижимости, и об отмене публичных слушаний по проектам планировок территорий реорганизуемых промзон. Мы настаиваем, чтобы их не было», - цитирует Тимофеева АН «Москва».

Ранее Тимофеев сообщал, что пункт о возможном изъятии земельных участков и недвижимости под реорганизацию промзон является в законопроекте принципиальным, а публичные слушания предлагалось проводить только в случае наличия на промышленной территории охранной зоны или зоны памятника.

Напомним, ранее глава Минстроя Михаил Мень сообщал, что принять законопроект о развитии промзон планируется до конца года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kub-spb.ru/wp-content/uploads/2015/07/1-400x264.jpg