Мещеряков: "Аэроэкспресс" в городе появится


09.10.2015 17:21

Отказ федерального правительства выделить 10 млрд рублей на "Аэроэкспресс" не означает, что петербургское правительство прекратит попытки запустить проект. Об этом заявил глава транспортной дирекции ЧМ-2018 Терентий Мещеряков.

"Я знаю, что правительство города, Министерство транспорта, федеральные органы активно над этим работают. Уверен, что железнодорожная связь с аэропортом "Пулково" появится. Это рабочий вопрос", — заявил ИА "Росбалту" Мещеряков.

По его словам, решение по электричкам может быть принято оперативно. При этом в условиях "бюджетных ограничений" заинтересованные стороны решают, как именно финансировать проект. "Аэроэкспресс", безусловно, в Петербурге будет: он нужен и важен для города", — добавил он.

Как сообщалось ранее,  бюджетная комиссия, которую возглавляет премьер-министр России Дмитрий Медведев, не поддержала проект скоростных электричек до аэропорта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://moskva.bezformata.ru/content/image124598720.jpg



09.10.2015 16:59

ООО «Интэкс» завершило работы по созданию намыва для станции метро «Новокрестовская».  Госстройнадзор Петербурга выдал компании разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

«Интэкс» выиграл тендер на право создания намыва в конце 2014 года.

Отметим, что на намывном участке площадью более 16 га помимо самой станции, разместится зеленая зона, парковки стадиона.  «Новокрестовская» будет построена к 2018 году к чемпионату миру по футболу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbformat.ru/wp-content/plugins/kama-thumbnail/thumb/539fb773f_330x240.png