В Вологде запущено новое производство железобетонных плит


24.09.2015 10:58

В Вологде на предприятии ООО «СеверЭнергоСнаб» открылось новое производство железобетонных плит.

Как отметил заместитель губернатора Андрей Луценко, практически все используемое на производстве сырье- из Вологодской области. "Песок – из Сокольского района, щебень – из Шекснинского района. Использована современная высокопрочная арматура, которая позволяет снижать вес плиты производства компании «Северсталь». С запуском этой линии, потребность региона в железобетонных изделиях, в частности в плите, будет удовлетворена практически на сто процентов. Мы перестанем ввозить материалы для строительной отрасли из соседних регионов, будем обеспечивать себя сами", - подчеркнул он.

Технология производства железобетонных изделий, в частности плит перекрытий, наиболее востребованных в строительстве, осуществляется по пути безопалубочного (стендового) формования готовых изделий и обладает широким диапазоном изготовления плит перекрытий различной длины (от 1,8 м до 10,8 м), а также возможностью нарезки плит нестандартных размеров, отмечают в Корпорации развития области.

Проектная мощность производства -  13 тыс куб. метров в год. Суммарный объем инвестиций составил более 100 млн. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.invest35.ru/press-centre/news/V_Vologde_zapuscheno_novoe_proizvodstvo_zhelezobetonnih_plit_415/



24.09.2015 10:31

Генеральным директором компании «Главстрой-СПб» стал Андрей Васильев. Дмитрий Трошенков, в свою очередь, назначен на должность президента «Главстрой-СПб».

Как сообщили «АСН – инфо» в компании, топ-менеджеры приступят к исполнению своих обязанностей после завершения юридических процедур.

Андрей Васильев будет отвечать за операционную деятельность, а также за реализацию проектов комплексного освоения территории – жилого комплекса «Северная долина» и нового жилого района «Юнтолово».

Дмитрий Трошенков, более двух лет занимавший должность генерального директора «Главстрой-СПб», будет заниматься  стратегическим развитием компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Главстрой.спб