Гендиректором «Главстрой-СПб» назначен Андрей Васильев


24.09.2015 10:31

Генеральным директором компании «Главстрой-СПб» стал Андрей Васильев. Дмитрий Трошенков, в свою очередь, назначен на должность президента «Главстрой-СПб».

Как сообщили «АСН – инфо» в компании, топ-менеджеры приступят к исполнению своих обязанностей после завершения юридических процедур.

Андрей Васильев будет отвечать за операционную деятельность, а также за реализацию проектов комплексного освоения территории – жилого комплекса «Северная долина» и нового жилого района «Юнтолово».

Дмитрий Трошенков, более двух лет занимавший должность генерального директора «Главстрой-СПб», будет заниматься  стратегическим развитием компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Главстрой.спб



24.09.2015 10:21

Изыскания и проектирование для участка Красносельско-Калининской линии на перегоне "Казаковская"-"Обводный канал 2" с электродепо "Красносельское" оценены в 198,4 млн рублей.

Это начальная цена конкурса, о котором сообщает сайт госзакупок. Заявки принимаются до 15 октября, их рассмотрение и оценка назначены на 23 октября 2015 года.

Заказчик – Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, срок завершения работ - 22 декабря 2016 года.

Стройплощадки для нового метро развернутся в Красносельском, Кировском, Московском, Фрунзенском и Центральном районах на улицах Маршала Казакова, Кубинской, Рощинской, Ташкентской, Черниговской, Расстанной, Тамбовской, Черняховского, Благодатной, Киевской, Обводном канале и Лиговском проспекте.

Строительство разбито на этапы. Второй предусматривает сооружение электродепо «Красносельское», 3-й - участок от «Путиловской» до «Обводного-2» с вестибюлями «Черниговской и «Обводного-2», 4-й - вестибюли и наклонные ходы «Броневой» и «Боровой», 5-й – вторые вестибюли и наклонные ходы «Казаковской», «Броневой» и «Боровой».

Электродепо построят на Маршала Казакова, вестибюли «Заставской» (условное название «Черниговская») на Ташкентской, «Каретной» («Обводный–2») - на Обводном, 42. Вестибюль «Броневой» разместится на Благодатной, «Боровой» - на Киевской, вестибюль №2 «Юго-Западной» («Казаковская») - на Маршала Казакова.

Напомним, недавно был объявлен конкурс на строительство участка от станции "Казаковская" до станции "Путиловская" в рамках 1-го этапа. Начальная цена договора - 37 млрд 970 млн рублей.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://eanews.ru/files/r_362_288/785.jpg