ВТБ24 аккредитовал ЖК «Группы ЛСР» по военной ипотеке


23.09.2015 12:21

Банк ВТБ24 аккредитовал  петербургские жилые комплексы  «Группы ЛСР» по программе «Военная ипотека».

Кредит выдается заемщикам на приобретение квартиры в строящихся многоквартирных домах по договору участия в долевом строительстве (в рамках 214-ФЗ), а также на жилье в уже сданных домах, где зарегистрировано право собственности. Максимальная сумма кредита составляет 1,93 млн рублей. Ставка - 12,5% годовых, первоначальный взнос – 20% от стоимости квартиры, пишет bn.ru. Предложение распространяется на квартиры в жилых комплексах «Южная акватория», «Квартет», «Калина парк-2», «София» и «Новая Охта».

«Южную акваторию» компания возводит в Красносельском районе. ЖК «Квартет» располагается в Московском районе, около станции метро «Купчино». «Калина-парк 2» находится в Калининском районе города, на территории, ограниченной Кушелевской дорогой, проспектом Маршала Блюхера, Лабораторным проспектом и продолжением Бестужевской улицы. Строительство «Софии» в Купчино ведется в районе пр. Славы, возле будущей станции метро. Жилой квартал «Новая Охта» возводят в Красногвардейском районе, за КАД.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fbapps.snetwork.ru/.cmsc/upload/lsr/NovayaOhta/201310/11171849SS.jpg



23.09.2015 12:09

ЗакС Петербурга в первом чтении одобрил законопроект Смольного, устанавливающий новую цену на землю в Петербурге. Новый механизм предусматривает рост платы для бизнеса в четыре раза.

Ранее для предпринимателей, получивших землю в аренду под застройку или выкупивших уже построенное здание, существовала скидка 75%. В новом нормативном акте сохранили свои льготы лишь дачные некоммерческие партнерства: его члены по-прежнему могут приобретать участки под своими домиками с 95%-ной скидкой. Кроме того, в эту категорию включены те, кто получил землю для строительства капитального жилого строения (ИЖС), пишет «Фонтанка.ру». Также скидку в 50%, согласно документу, можно получить на комплексное освоение территории.

При этом депутаты высказались за кардинальное изменение законопроекта, в частности, формулы по определению цены и других коэффициентов. Добаботать документ предполагается ко второму чтению.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.novosel.ru/i/526126.jpg