В Сестрорецке при больнице завершается строительство храма


22.09.2015 17:56

На территории больницы в Сестрорецке завершается строительство храма Ксении Блаженной.

Как сообщили в компании «Норманн», в настоящее время в церкви проводится монтаж гранитного пола, на фасадах завершается устройство мозаичных фресок с изображением Иисуса Христа, девы Марии и святой Ксении Блаженной. Специалистами уже отлиты первые колокола для звонницы. А всего их будет восемь, общим весом 1263 кг.

Рабочее проектирование храма было выполнено «СМУ-303 Инжиниринг».

Закладка первого камня храма состоялась осенью 2013 года. В прошлом сентябре были установлены купол и крест. В октябре в компании планируют снять с храма леса, а в ноябре – полностью завершить строительство.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Норманн



22.09.2015 17:20

Председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк сообщила, что проект «Ленфильм-парка» не будет реализован рядом с парком Интернационалистов во Фрунзенском районе.

По ее словам, это не перспективная локация, где есть очень большое количество ограничений, а поэтому она не подходит для размещения кластера.  Ирина Бабюк отметила, что городские власти нашли новый, более приемлемый участок, но отказалась сказать, в каком районе Петербурга он размещен. «Мы сейчас работаем над проектом, нашли подходящий земельный участок, думаем над тем как кинокластер совместить еще и с тематическим парком развлечений», - заключила она.  

Отметим, информация о том, что «Ленфильм-парк», скорее всего, разместится около парка Интернационалистов стала известна в рамках заседания межведомственной рабочей группы по вопросам развития общественных пространств Петербурга в начале сентября. Компания «Ленфильм» готова вложить более 70 млн долларов в реализацию идеи создания бутафорского города из декораций.

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.rosnedv.ru/resize/photo-card_view-from-full-to-single_view-f-realty_photo+120814+238563_c8d1703c51bb9106dfee5fa3064c2f70.jpeg