«Ленфильм-парк» не будут строить около парка Интернационалистов


22.09.2015 17:20

Председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк сообщила, что проект «Ленфильм-парка» не будет реализован рядом с парком Интернационалистов во Фрунзенском районе.

По ее словам, это не перспективная локация, где есть очень большое количество ограничений, а поэтому она не подходит для размещения кластера.  Ирина Бабюк отметила, что городские власти нашли новый, более приемлемый участок, но отказалась сказать, в каком районе Петербурга он размещен. «Мы сейчас работаем над проектом, нашли подходящий земельный участок, думаем над тем как кинокластер совместить еще и с тематическим парком развлечений», - заключила она.  

Отметим, информация о том, что «Ленфильм-парк», скорее всего, разместится около парка Интернационалистов стала известна в рамках заседания межведомственной рабочей группы по вопросам развития общественных пространств Петербурга в начале сентября. Компания «Ленфильм» готова вложить более 70 млн долларов в реализацию идеи создания бутафорского города из декораций.

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.rosnedv.ru/resize/photo-card_view-from-full-to-single_view-f-realty_photo+120814+238563_c8d1703c51bb9106dfee5fa3064c2f70.jpeg



22.09.2015 17:06

На заседании правительства Петербурга стало известно, что Смольный ищет земельные участки для организации первых производств в индустриальном парке, который будет создан в рамках организации кластера водоснабжения и водоотведения.

Первое производство – это завод по созданию минеральных солей для водоочистки. Инвестором выступает НПО «Завод химических реагентов», готовое вложить около 1 млрд рублей в новое производство. Вторая компания – «Инконстрой»  - планирует инвестировать  4 млрд рублей в создание завода по изготовлению чугунных труб для систем водоснабжения и водоотведения. Как рассказала председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк, сейчас правительство города предложило двум инвесторам несколько участков на выбор. В частности, компании может заинтересовать территория около Ижорских заводов (уч. 1) общей площадью в 56 тыс. кв. м, ранее отводимая под развитие ЗАО «Кузнечный механический завод» (предприятие из-за кризиса свернуло все свои планы и отказалось от аренды участка).    

«У нас есть несколько земельных участков в районе Ижорских заводов, так что разместим всех», - прокомментировала Ирина Бабюк. По ее словам, более подробно данные проекты будут рассмотрены на Совете по инвестициям при губернаторе Петербурга в октябре. 

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tula.er.ru/media/userdata/news/2013/07/29/6e91d3af8461445406aa334e239fe4a5.jpg