В Петербурге запустят сеть для создания геодезических карт


21.09.2015 17:32

C 1 октября в Петербурге будет запущена в постоянную эксплуатацию спутниковая сеть референцных станций, сообщает комитет по градостроительству и архитектуре.

Сеть из 10 станций с помощью информации со спутника позволяет составить точную геодезическую карту с использованием наиболее актуальных координат и высот.

В опытную эксплуатацию станции были введены еще в 2013 году. Данные со спутников ГЛОНАСС/GPS через станции поступают в Центр управления, который контролирует государственный «Центр информационного обеспечения градостроительной деятельности».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.bloomhuff.com/uploads/posts/2013-12/1386943542_459714.jpeg



21.09.2015 17:15

Петербургские власти в рамках городского антикризисного плана собираются создать региональный инвестиционный фонд, а также разработали очередные меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Это решение принято в рамках реализации программы по обеспечению устойчивого развития социальной стабильности города – антикризисный план Смольного, принятый в феврале этого года, пишет dp.ru. По словам чиновников, для увеличения инвестиционной активности и поддержания инвестиционных проектов в городе будет создан специальный региональный инвестиционный фонд.

На увеличение инвестиционных поступлений также направлены мероприятия по разработке предложений по поддержке и развитию экспортной деятельности петербургских организаций и созданию особых экономических зон для развития приоритетных отраслей городской экономики.

Также власти планируют внести изменения в петербургский закон о "Налоговых льготах". Чиновники хотя ввести дополнительный трехлетний льготный период для стратегических инвесторов, которые занимаются высокотехнологичными медицинскими проектами, а также для компаний занимающихся строительством гостиничной инфраструктуры и развитием конгрессно-выставочной деятельности.

Сейчас в Петербурге 28 инвестиционных проектов имеют статус стратегических. Инвестиции в основной капитал предприятий Петербурга за 9 месяцев 2014 года составили 263 млрд рублей.

Кроме того, Смольный дополнил антикризисный план мерами по поддержке малого и среднего бизнеса. Для этого чиновники разработали "мероприятия по привлечению внебюджетных источников финансирования на создание технопарков Петербурга в сфере высоких технологий". Городские власти также будут оценивать эффективность работы районных администраций на ниве поддержки малого предпринимательства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.cityspb.ru/event-718207/0/
МЕТКИ: ГОРБЮДЖЕТ