Рынку управления коммерческой недвижимостью нужен западный опыт


21.09.2015 16:43

Рынок управления коммерческой недвижимостью в России еще достаточно молод. Его основная проблема – это отсутствие традиции отдавать управление объектом на профессиональный аутсорс, что тормозит развитие рынка.

Такое мнение высказала БН генеральный директор SRV 360 Татьяна Осипова. По ее мнению, текущая практика самостоятельного управления проектами приводит к тому, что опыт УК накапливается слишком медленно, его заметно не хватает многим командам сегодняшних управляющих компаний в России. «Мы видим перспективность использования подходов, уже зарекомендовавших себя на рынках западных стран», - отметила Татьяна Осипова. В первую очередь, по мнению эксперта, это должно проявляться в использовании уже разработанных стратегических документов, форм бизнес-плана, бюджетов, маркетинговых бюджетов и т.п.

Для каждого объекта должна быть разработана система внутреннего аудита качества. «Для более эффективной работы с подрядчиками используются чек-листы и KPI. Важно регулярно осуществлять ротацию подрядчиков, отбирая их на основе тендеров. У нас они проводятся по принципу «четырех глаз», когда все заявки поступают в конвертах, а их вскрытие происходит в присутствии не менее двух сотрудников», - рассказала она.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ru.graphicstock.com/stock-image/outsource-hire-keys-showing-subcontracting-and-freelance.html



21.09.2015 16:08

Правительство Петербурга предоставит 7 тыс. м2 на Гражданском проспекте для нужд РПЦ.

Предполагается, что на этом участке будет построен религиозный объект, пишет dp.ru. Смольный предоставит приходу храма Сретения Господня 7 тыс. м2 на Гражданском проспекте. Предполагается, что на этом участке будет построен религиозный объект.

Недалеко от этого участка находится храм по адресу Гражданский проспект, 101.

Земля находится за Сретенским храмом по Луначарскому проспекту. Сам объект будет построен в течение 10 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://upload.kam.ru/image/news/2012-05/4072/-full-/4072.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ, РПЦ