Смольный отдаст участок 7 тыс. кв. м РПЦ


21.09.2015 16:08

Правительство Петербурга предоставит 7 тыс. м2 на Гражданском проспекте для нужд РПЦ.

Предполагается, что на этом участке будет построен религиозный объект, пишет dp.ru. Смольный предоставит приходу храма Сретения Господня 7 тыс. м2 на Гражданском проспекте. Предполагается, что на этом участке будет построен религиозный объект.

Недалеко от этого участка находится храм по адресу Гражданский проспект, 101.

Земля находится за Сретенским храмом по Луначарскому проспекту. Сам объект будет построен в течение 10 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://upload.kam.ru/image/news/2012-05/4072/-full-/4072.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ, РПЦ



21.09.2015 15:55

Минэкономразвития совместно с Генпрокруатурой работают над стратегией по борьбе с откатами.

В рамках этой стратегии планируется сделать публичными всех субподрядчиков, чей вклад в исполнение крупных госконтрактов превышает 10%, и заносить их в открытый реестр на сайте госзакупок. Раньше отчитываться по субподрядным организациям крупных проектов необходимо было только перед государством.

 Кроме того, чиновники хотят пересмотреть критерии, по которым госконтракты классифицируются как крупные: для федеральных заказов минимальную цену такого контракта предлагают снизить с 1 млрд до 500 млн руб, для региональных - со 100 млн до 50 млн руб. Как рассказал газете директор департамента Минэкономразвития Максим Чемерисов, проект сейчас находится на стадии обсуждения и должен быть принят в осеннюю сессию.

Эксперты полагают, что при желании все перечисленные ограничения можно будет обойти, например, разбивая контракт на серию более мелких, чтобы он не попадал под определение крупного, и бесконечно удлиняя цепочку поставщиков. Чемерисов признает, что пока власти хотят сделать обязательной публикацию только непосредственных субподрядчиков, но в будущем это требование распространится на всех поставщиков. Также эксперты уточняют, что без общественного контроля раскрытие информации о субподрядчиках мало что даст, а интерес к госзакупкам со стороны населения в последние годы снизился.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s.66.ru/localStorage/news/ee/96/01/55/ee960155_resizedScaled_817to612.jpg