В Зеленогорском парке построят концертный комплекс


21.09.2015 13:34

В Зеленогорском парке планируется построить концертный комплекс на 400 мест.

Положительное решение принято по заявлению Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждение культуры «Зеленогорский парк культуры и отдыха» о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка площадью 30061 кв.м, сообщили в Смольном.

Комплекс будет построен на Приморском шоссе, дом 536, литера Б. Добавим, что Комиссия обозначила необходимость учесть при проектировании летнего театра задачу сохранения средообразующей и ландшафтообразующей растительности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://news.vitebsk.cc/wp-content/uploads/2008/06/amfiteatr/amfiteatr-02.jpg



21.09.2015 12:57

На улице Салова во Фрунзенском районе будет построен музей старых автомобилей.

Решение предоставить для этих целей земельный участок было принято на совещании инвестиционно-тендерной комиссии.

Как отмечают в Смольном, ранее вопрос откладывали с рассмотрения комиссии по землепользованию и застройке до представления позиции комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. По информации, полученной от КПООС, земельный участок  1 на ул. Салова не входит в границы существующих и планируемых к организации особо охраняемых природных территорий, в отношении него отсутствуют ограничения, предусмотренные действующим законодательством в сфере охраны окружающей среды, водных ресурсов и недр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://icache2.rutraveller.ru/icache/place/1/423/048/142348_603x354.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ