Реабилитационный центр на Камской стал долгостроем


17.09.2015 11:00

На Камской улице, между 15 и 16 линиями В.О. заморожено строительство реабилитационного центра для инвалидов. Площадку долгостроя посетил сегодня вице-губернатор Игорь Албин.

Глава комитета по строительству Михаил Демиденко рассказал, что проект был утвержден в 2009 году. В 2012 году он был внесен в программу АИП. В 2014 году был заключен контракт с ООО "СтройИнвестКомплект". Однако все последнее время подрядчик работы на объекте не вел. Контракт с данной компанией, отметил Михаил Демиденко, был расторгнут в августе этого года. Сейчас с него в судебном порядке будет взыскиваться предоставленный аванс.

Игорь Албин потребовал в ближайшее время провести новый конкурс  и выбрать благонадежного подрядчика для достройки центра. Завершить работы на объекте планируется до конца следующего года.

Отметим, что по проекту общая площадь объекта должна составить 4,5 тыс. кв. м, пропускная способность - 50 посещений в смену.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://2.bp.blogspot.com/-tjTzF42GfcU/UsCJKfyoqXI/AAAAAAAAXRQ/OSibIi8Hzyo/s1600/IMG_7329.JPG



17.09.2015 10:39

На площадке строящегося конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» состоялось первое заседание рабочей группы  по вопросу завершения строительства и подготовки к проведению на территории КВЦ в 2016 году мероприятий ПМЭФ.

В заседании приняли участие представители подведомственного Комитету по строительству СПб ГБУ «Управление строительными проектами», Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Комитета по экономической политике и стратегическому планированию, Комитета по промышленной политике и инновациям, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, Службы охраны по СЗФО Федеральной службы охраны Российской Федерации, АО «ЭкспоФорум», ЗАО «ССМО «ЛенСпецСМУ».

В настоящее время строительно-монтажные работы по зданию «Экспофорума» ведутся в соответствии с графиком производства работ. Помимо конгресс-центра на площадке строятся две гостиницы и два бизнес-центра.

На заседании помимо вопросов, касающихся графика строительно-монтажных работ был рассмотрен вопрос реконструкции Петербургского шоссе от Пулковского шоссе до Детскосельского бульвара с путепроводом через ж.д. пути Балтийского направления Октябрьской ж.д. и реконструкции Петербургского шоссе на участке от тоннеля на Пулковском шоссе до поворота на Конгрессно-выставочный центр.

«Предстоит в кратчайшие сроки проделать колоссальный объём работ. Это возможно только в тесном взаимодействии и при заинтересованности исполнения Межведомственного плана взаимодействия исполнительных органов государственной власти и организаций, участвующих в выполнении мероприятий по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума 2016 года 16-18 июня 2016, утверждённого губернатором Санкт-Петербурга Георгием Сергеевичем Полтавченко», - отметил в ходе совещания председатель комитета по строительству Михаил Демиденко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://wmz.ru/wp-content/uploads/2015/01/KVTS-Ekspoforum.jpg