КВЦ «Экспофорум» готовят в ПМЭФ


17.09.2015 10:39

На площадке строящегося конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» состоялось первое заседание рабочей группы  по вопросу завершения строительства и подготовки к проведению на территории КВЦ в 2016 году мероприятий ПМЭФ.

В заседании приняли участие представители подведомственного Комитету по строительству СПб ГБУ «Управление строительными проектами», Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Комитета по экономической политике и стратегическому планированию, Комитета по промышленной политике и инновациям, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, Службы охраны по СЗФО Федеральной службы охраны Российской Федерации, АО «ЭкспоФорум», ЗАО «ССМО «ЛенСпецСМУ».

В настоящее время строительно-монтажные работы по зданию «Экспофорума» ведутся в соответствии с графиком производства работ. Помимо конгресс-центра на площадке строятся две гостиницы и два бизнес-центра.

На заседании помимо вопросов, касающихся графика строительно-монтажных работ был рассмотрен вопрос реконструкции Петербургского шоссе от Пулковского шоссе до Детскосельского бульвара с путепроводом через ж.д. пути Балтийского направления Октябрьской ж.д. и реконструкции Петербургского шоссе на участке от тоннеля на Пулковском шоссе до поворота на Конгрессно-выставочный центр.

«Предстоит в кратчайшие сроки проделать колоссальный объём работ. Это возможно только в тесном взаимодействии и при заинтересованности исполнения Межведомственного плана взаимодействия исполнительных органов государственной власти и организаций, участвующих в выполнении мероприятий по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума 2016 года 16-18 июня 2016, утверждённого губернатором Санкт-Петербурга Георгием Сергеевичем Полтавченко», - отметил в ходе совещания председатель комитета по строительству Михаил Демиденко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://wmz.ru/wp-content/uploads/2015/01/KVTS-Ekspoforum.jpg



17.09.2015 10:13

На Морской набережной,25 в 2016 году будет введен в эксплуатацию новый детский сад. Об этом стало известно в ходе объезда вице-губернатором Игорем Албиным Василеостровского района.

Дошкольное детское учреждение будет трехэтажным, площадь здания составит 4,1 тыс.кв.м. Рассчитан детский сад будет на 165 мест. Подрядчиком объекта является ООО "СК ЦФК Лубянка".

В администрации района отмечают, что в настоящее время лимит мест в местных детсадах практически исчерпан. В последние годы количество мест увеличивалось за счет расширения действующих детских садов и использования смешанных форм детских учреждений.

Как рассказал глава комитета по строительству Михаил Демиденко, данный детский сад планировалось сдать в эксплуатацию в этом году. Однако до последнего времени подрядчик активно на площадке не работал. Из-за этого он даже попал в "красный список" неблагонадежных подрядных организаций. Сейчас работы ведутся, объект должен быть сдан в эксплуатацию в сентябре 2016 года.

Вице-губернатор Игорь Албин, осмотрев строительную площадку, пришел к выводу, что объект можно завершить и ранее данного срока. От кураторов стройки потребовал ход работ на площадке взять под особое внимание.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kirov-portal.ru/upload/iblock/f87/f8731e39a6be62f5ad1c06401239d307.jpg